Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
Lithografie, 1946
10.000 EUR
16 Tage 23h:04m
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Signiert sowie von fremder Hand betitelt "Knaben am Fenster" und bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1922
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
2.250 EUR
16 Tage 23h:09m
Beckmann, Max
Landschaft mit Ballon
Signiert, betitelt und bezeichnet "Straße (18)"
Kaltnadelradierung, 1918
Landschaft mit Ballon
Kaltnadelradierung, 1918
3.600 EUR
16 Tage 23h:13m
Beckmann, Max
Stadtansicht mit Eisernem Steg
Signiert und schwach leserlich nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
Kaltnadelradierung, 1923
5.800 EUR
16 Tage 23h:15m
Beckmann, Max
Der wirkliche Don Juan
Rechts unten signiert und datiert "A
Tuschfederzeichnung, 1945
Der wirkliche Don Juan
Tuschfederzeichnung, 1945
18.000 EUR
16 Tage 23h:26m