| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 07:58:32 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell

5.730 EUR *

119000706

5.730 EUR
52
(21 Tage, 07h:01m)

Sterbende. 1933.
Aquarell über Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Verso datiert "21.VII.33" und handschriftlich betitelt. Auf festem Aquarellpapier. 37 x 31,5 cm (14,5 x 12,4 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung England (aus dem Nachlass der Künstlerin).

In guter Erhaltung. [CE]