| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 02:40:23 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Axel Heil

Axel Heil - Mischtechnik

3.720 EUR *

119000771

3.720 EUR
58
01.11.20 15:00:00 MEZ
(7 Tage, 12h:19m)

Zappelnd im Netz. 1988.
Mischtechnik.
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet. 116 x 85 cm (45,6 x 33,4 in).

Wir danken Herrn Prof. Axel Heil für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Am oberen Randbereich mit einer kleinen Druckstelle. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]