| 81 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 23.09.2020 02:09:18 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Felix Droese - Biografie

Felix Droese - Holzschnitt

340 EUR *

119000932

340 EUR
50
15.10.20 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 12h:50m)

Uboot. 1985.
Holzschnitt.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. Auf feinem Japan. 23 x 30,2 cm (9 x 11,8 in). Papier: 38 x 50,5 cm (14,9 x 19,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Der obere Blattrand leicht unregelmäßig beschnitten. Am linken und rechten Blattrand geglättete, vertikal und diagonal verlaufende, Knickspuren. [CE]