| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 10:42:28 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Werner Peiner

Werner Peiner - Öl auf Malpappe

1.568 EUR *

119001049

1.450 EUR
59
01.06.20 15:00:00 MEZ
( 4h:17m)

Madonna mit Kind. 1970er Jahre.
Öl auf Malpappe.
Unten rechts signiert. 79,8 x 60 cm (31,4 x 23,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Die Ränder rahmungsbedingt leicht berieben, am linken Rand zum mit Farbläsuren. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]