| 280 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 06.12.2019 01:19:01 english english

1945 - heute  (194)
1900 - 1945  (77)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Emil Cimiotti - Biografie

Emil Cimiotti - Bronze

8.730 EUR *

119002065

8.730 EUR
45
08.12.19 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 13h:40m)

Paar. 1964/65.
Bronze , gussrauh.
Blume 102. Unikat. 49 x 48 x 16 cm (19,2 x 18,8 x 6,2 in).
Herausgegeben von der Galerie Brusberg, Hannover (auf der Standfläche mit dem Etikett). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Vereinzelt mit minimalen Bereibungsspuren. [CE]