| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 04.08.2020 13:24:21 english english

1945 - heute  (68)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Conrad Felixmüller - Biografie

Conrad Felixmüller - Lithografie

1.590 EUR *

119002206

1.590 EUR
43
15.08.20 15:00:00 MEZ
(11 Tage, 01h:35m)

Geburt. 1920/21.
Lithografie.
Söhn 243 c (von c). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "=Titus Felixmüller geboren am 29.12.1920". Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Auf glattem Velin. 27 x 32,5 cm (10,6 x 12,7 in). Papier (abweichend von Söhn, dort angegeben 37,5 x 55 cm): 29,5 x 42,8 cm (11,6 x 16,8 in).
Mit dem Trockenstempel "Graphikum". [EH].

In guter Erhaltung Insgesamt minimal gebräunt und minimal griffknickig. Die oberen Blattecken mit schwachen Knickspuren.