| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 04:00:33 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Fotografie Dieter Rehm

Dieter Rehm - Farbfotografie

1.700 EUR

Schätzpreis:
1.800 EUR

119002854

1.700 EUR
148
15.08.22 15:01:00 MEZ
(3 Tage, 11h:00m)

innerhalb Deutschlands 73,90 €,
innerhalb der EU 142,83 €,

St. Paul’s. 2001.
Farbfotografie.
Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Ilfo-Chrome". Auf hochglänzendem Fotopapier. 60,5 x 43 cm (23,8 x 16,9 in), blattgroß. [EH].

• Die Fotografie zeigt exemplarisch Rehms Spiel mit einer realen Motivik und künstlich wirkender Farbigkeit.
• Exzellente Farbbrillanz.
• Seit 2001 ist Dieter Rehm Professor für Fotografie an der Akademie der bildenden Künste, Berlin

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.