| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 04:25:56 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antonio Sanfilippo

Antonio Sanfilippo - Tuschfederzeichnung

2.000 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

120000311

2.000 EUR
328
15.08.22 15:02:00 MEZ
(3 Tage, 10h:36m)

innerhalb Deutschlands 74,56 €,
innerhalb der EU 143,49 €,

Senza titolo. 1962.
Farbige Kreide- und Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Verso wohl von fremder Hand mit dem Künstlernamen und den Technikangaben bezeichnet. Auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 60 x 50 cm (23,6 x 19,6 in), Blattgröße. [CH].

PROVENIENZ: Galleria Peccolo, Livorno (verso mit dem Galeriestempel).
Westend Galerie, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Hessen.

Schöner Gesamteindruck. Winzige Stockfleckchen. Mittig eine horizontal verlaufende Knickspur. Vorwiegend im Randbereich einzelne kleinere Knickspuren. Die untere linke Blattecke minimal gestaucht und mit kleinen, oberflächlichen Papierverletzungen. In der oberen linken Blattecke eine eine etwas deutlichere Druckspur bzw. Qetschfalte.