| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 02:50:22 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Informel Hans Platschek

Hans Platschek - Mischtechnik

282 EUR *

120000485

100 EUR
10
73
01.11.20 15:00:00 MEZ
(7 Tage, 12h:09m)

Ohne Titel. Wohl 1960/65.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert. Auf Velin von TH Saunders England (mit dem Wasserzeichen). 78 x 57,5 cm (30,7 x 22,6 in), fast blattgroß.

In guter Erhaltung. Insgesamt minimal gebräunt.