| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 05.12.2020 10:07:47 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Robert Elfgen

Robert Elfgen - Mischtechnik

2.010 EUR

120001474

2.010 EUR
86
(10 Tage, 04h:52m)

Versuch 2. 2007.
Mischtechnik. Styropor, Keramik, Epoxidharz, Glasgewebe.
Höhe ca. 80 cm (31,4 in).
Zur Hängung an der Decke. [SM].
• Robert Elfgen studiert an der Kunstakademie Düsseldorf und ist Meisterschüler bei Rosemarie Trockel.
• Robert Elfgen wird von Sprüth Magers Berlin/London vertreten.
• Die Skulptur Versuch 1, die mit dieser Skulptur in Beziehung steht, war in der von Todd Levin kuratierten Ausstellung "Your gold teeth" in der Marianne Boesky Gallery, New York 2009 zu sehen

PROVENIENZ: Sammlung Deutschland.

In guter Erhaltung. Teils minimal bestoßen.