| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:01:23 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Janssen - Biografie

Horst Janssen - Bleistiftzeichnung

1.200 EUR

Schätzpreis:
1.200 EUR

120002044

1.200 EUR
190
20.06.21 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 14h:58m)

innerhalb Deutschlands 72,80 €,
innerhalb der EU 141,73 €,

Zu Phyllis. 1984.
Bleistiftzeichnung, aquarelliert.
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u.a. "bei Brockstedt". Auf Velin. 21 x 30 cm (8,2 x 11,8 in), Blattgröße.
Diese Arbeit entstand im Rahmen der Radierserie "Phyllis", die Janssen ebenfalls 1984 schuf. [SM].

In guter Erhaltung. Wenige kleine Faseranhaftungen.