| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 01.12.2020 16:36:46 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hartmut Böhm

Hartmut Böhm -

8.580 EUR

120002223

8.580 EUR
53
(13 Tage, 22h:23m)

Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000. 1974.
Plexisglas, weiß.
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet. 132 x 13 x 5,3 cm (51,9 x 5,1 x 2 in).
[SL].
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Kunstmarkt angeboten
• Charakteristisches Werk basierend auf mathematischen und geometrischen Gundlagen
• Faszinierende Leichtigkeit

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz (vom Künstler erhalten).

In guter Erhaltung. Mit feinen, kaum merklichen oberflächlichen Kratzerchen.