| 81 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 12.05.2021 23:25:18 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hartmut Böhm

Hartmut Böhm -

4.200 EUR

120002223

4.200 EUR
139
15.05.21 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 15h:34m)

innerhalb Deutschlands 110,08 €,
innerhalb der EU 382,56 €,

Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000. 1974.
Plexisglas, weiß.
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet. 132 x 13 x 5,3 cm (51,9 x 5,1 x 2 in).
[SL].
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Kunstmarkt angeboten
• Charakteristisches Werk basierend auf mathematischen und geometrischen Gundlagen
• Faszinierende Leichtigkeit

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz (vom Künstler erhalten).

In guter Erhaltung. Mit feinen, kaum merklichen oberflächlichen Kratzerchen.