| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 05.12.2020 10:16:54 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jonathan Meese

Jonathan Meese - Öl

9.010 EUR

120002317

9.010 EUR
75
(10 Tage, 04h:43m)

Der Scheinbare im Verholfenen, wie Fischy. 2007.
Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen mit Galeriestempel und bezeichnet "MEE/M 1488". 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in).
[SL].
• Das Werk des Künstlers ist laut und provokant.
• Meeses Werke sind Teil internationaler, musealer Sammlungen, wie dem Pariser Centre Pompidou

PROVENIENZ: Contempory Fine Arts, Berlin (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett)
Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt [SL].