| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 05.12.2020 09:38:13 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ernst Marow

Ernst Marow - Gouache

100 EUR

120002543

100 EUR
41
(10 Tage, 05h:21m)

Treppe in den Dünen. 1976.
Gouache und Acryl.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen). 104 x 68,5 cm (40,9 x 26,9 in), Blattgröße. [EH].

• In Marows Werk bildet die Auseinandersetzung mit der Vegetation einen besonderen Schwerpunkt.