| 72 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 12.04.2021 21:26:00 english english

1945 - heute  (62)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (10)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute > Abstraktion nach 45 Giuseppe Santomaso - Biografie

Giuseppe Santomaso - Farblithografie

110 EUR

120003096

100 EUR
2
121
15.04.21 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 17h:34m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Senza Titolo (pour Nietzsche). 1977.
Farblithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 18,5 x 19 cm (7,2 x 7,4 in). Papier: 25 x 25 cm (9,8 x 9,8
• Einer der wichtigsten Protagonisten der abstrakten Kunst im Italien der Nachkriegszeit.
• 1955, 1959 und 1964 Teilnahme an der documenta 1, der documenta II und documenta III in Kassel

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.