| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 18:12:13 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Marino Marini - Biografie

Marino Marini - Radierung

1.190 EUR

120003149

1.190 EUR
50
(11 Tage, 20h:47m)

In Composizione (aus der Mappe "Selezione II"). 1971.
Radierung und Aquatinta.
Guastalla 244. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf Velin. 48 x 28,7 cm (18,8 x 11,2 in). Papier: 75,5 x 56 cm (29,7 x 22 in).
Herausgegeben von Graphis Arte, Livorno und Toninelli Arte Moderna, Mailand 1973. Gedruckt von Geloch Gjokaj und Moussa Abdajen, Rom. Es handelt sich um die Tafel VI aus der Mape "Selezione II". [SL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit passepartoutbedingter Bräunung. Leicht griffknickig in den äußeren Bildbereichen sowie Blattränder leicht unregelmäßig. Verso mit Montierungsresten, nach recto minimal durchschlagend.