| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:30:13 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Norbert Kricke - Biografie

Norbert Kricke - Kohle

2.000 EUR

Schätzpreis:
2.200 EUR

120003497

2.000 EUR
248
20.06.21 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 14h:29m)

innerhalb Deutschlands 74,56 €,
innerhalb der EU 143,49 €,

Ohne Titel. 1982.
Kohle.
Rechts unten signiert und datiert "18.9.82". Auf festem Velin. 50 x 70 cm (19,6 x 27,5 in), Blattgröße. [EH].

PROVENIENZ: Galerie Edith Wahlandt, St. Gallen.

In guter Erhaltung. Das Blatt insgesamt minimal gebräunt. Vereinzelte, leichte Griffknickspuren.