| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 28.01.2022 12:21:54 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Georg Baselitz - Biografie

Georg Baselitz - Offsetlithografie

800 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

121000061

450 EUR
6
124
15.02.22 15:04:00 MEZ
(18 Tage, 02h:42m)

innerhalb Deutschlands 62,89 €,
innerhalb der EU 124,92 €,

Aus: Suite 45. 1990.
Offsetlithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf festem Velin. 100 x 69,8 cm (39,3 x 27,4 in), blattgroß.
Aus der Mappe "Suite 45", herausgegeben von der Edition Achenbach, Düsseldorf. [JS].
• Großformatiges Blatt in sehr schöner, druckfrischer Erhaltung
• Charakteristische Arbeit des Erfinders der "kopfstehenden" Figuration

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In sehr schöner Erhaltung.