| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 09.05.2021 18:15:33 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Monika Grzymala

Monika Grzymala - Lithografie

100 EUR

121000147

100 EUR
122
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 20h:44m)

innerhalb Deutschlands 62,01 €,
innerhalb der EU 124,04 €,

Next 1. 2007.
Lithografie/Linoldruck mit Prägung.
Verso monogrammiert sowie mit dem gestempelten Titel. Auf Velin. 62,8 x 45,9 cm (24,7 x 18 in). Papier: 76,5 x 45,9 cm (30,1 x 18,1 in).
Blatt 1 aus der Folge Next. Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg als Jahresgabe 2007. [AM].
• In den Werken Monika Grzymalas erscheinen Linien wie ein lebendiger, wachsender Organismus.
• Next-Ausstellung im Jahr 2007.
• Ausstellungen unter anderem in der Hamburger Kunsthalle und im MoMa, New York

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.