| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 09.05.2021 19:03:03 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Pidder Auberger

Pidder Auberger - Farbholzschnitt

100 EUR

121000151

100 EUR
174
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 19h:56m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Ohne Titel. 1980er Jahre.
Farbholzschnitt.
Verso signiert, datiert und betitelt. Auf Velin. 83,5 x 59 cm (32,8 x 23,2 in). Papier: 88 x 64 cm (34,6 x 25,1 in).
• 1970 - 1975 Studium bei Peter Brüning und Gerhard Richter an der Kunstakademie Düsseldorf.
• Im Experimentieren mit Fotografie und Grafik findet Pidder Auberger neue Wege des Gestaltens.
• Werke von Pidder Auberg sind u.a. im Folkwang Museum Essen, im Museum Morsbroich Leverkusen und dem San Francisco Museum of Modern Art vertreten

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.