| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 28.01.2022 12:23:43 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Informel Hans Hartung - Biografie

Hans Hartung - Lithografie

140 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

121000583

100 EUR
5
171
15.02.22 15:11:00 MEZ
(18 Tage, 02h:47m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

L-59-73. 1973.
Lithografie.
Mason 460. Signiert, betitelt und bezeichnet "H. C.". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 32,5 x 30 cm (12,7 x 11,8 in). Papier: 35 x 35 cm (13,9 x 13,9 in).
Gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen. Herausgegeben von der Galerie de France, Paris. [JS].
• Charakteristische Komposition des bedeutenden Vertreters des europäischen Informel in schöner, druckfrischer Erhaltung.

In sehr schöner, druckfrischer Erhaltung.