| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 05:47:29 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Paul Jenkins - Biografie

Paul Jenkins - Aquarell

4.500 EUR

Schätzpreis:
5.000 EUR

121001696

4.500 EUR
401
15.08.22 15:12:00 MEZ
(3 Tage, 09h:24m)

innerhalb Deutschlands 71,80 €,
innerhalb der EU 133,83 €,

Phenomena 7 or Sixth Son. 1965.
Aquarell.
Signiert. Verso signiert, betitelt (teils schwer leserlich) und datiert "New York 1965". Auf festem Velin von Arches (mit Wasserzeichen und Trockenstempel). 57 x 77 cm (22,4 x 30,3 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Galerie Brusberg.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover (vom Vorgenannten erworben).