| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 24.01.2022 14:10:39 english english

1945 - heute  (66)

1900-1945 > Expressionismus Erich Heckel - Biografie

Erich Heckel - Kaltnadelradierung

950 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

121002012

900 EUR
2
165
15.02.22 15:32:00 MEZ
(22 Tage, 01h:21m)

innerhalb Deutschlands 48,54 €,
innerhalb der EU 90,48 €,

Reckakt. 1919.
Kaltnadelradierung.
Dube R 140. Signiert, datiert und betitelt. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. Auf Velin von P.M. Fabriano (mit Wasserzeichen). 22 x 24 cm (8,6 x 9,4 in). Papier: 32 x 42,4 cm (12,5 x 16,6 in).
[AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).

In guter Erhaltung. Mit jeweils einem winzigen Einstichslöchlein in den Blattecken sowie leicht angeschmutzte und minimal knittrige Blattränder.