| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:55:15 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Bernard Schultze - Biografie

Bernard Schultze - Mischtechnik

2.500 EUR

Schätzpreis:
5.000 EUR

121002018

2.500 EUR
78
12.12.21 17:22:00 MEZ
(9 Tage, 11h:26m)

innerhalb Deutschlands 75,66 €,
innerhalb der EU 144,59 €,

Ohne Titel. 1959.
Mischtechnik. Kreide, Aquarell und Tusche.
Rechts unten signiert und datiert "8/14/59". Auf Velin (mit dem Trockenstempel "SELECTA"). 45 x 66 cm (17,7 x 25,9 in), blattgroß.
[AM].

PROVENIENZ: Sammlung Daniel Cordier, Paris.

In guter Erhaltung. In den Blattecken mit winzigen Einstichlöchlein, vom Herstellungsprozess herrührend. Im oberen, rechten Blattrand mit einem fachmännisch geschlossenen Einriss (20 mm).