| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 14:57:41 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antoni Tàpies - Biografie

Antoni Tàpies - Farblithografie

700 EUR

Schätzpreis:
800 EUR

121002555

700 EUR
193
15.07.22 15:26:00 MEZ
(8 Tage, 28m)

innerhalb Deutschlands 71,70 €,
innerhalb der EU 140,63 €,

Blatt aus: Nocturne Matinal. 1970.
Farblithografie, vom Künstler überarbeitet.
Galfetti 242a. Signiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 57,5 x 77 cm (22,6 x 30,3 in), blattgroß.
Gedruckt und herausgegeben von La Polígrafa, Barcelona.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Eine vertikale Bereibung am oberen Blattrand (7cm). Vereinzelt minimal griffknickig.