| 143 Objekte    | 2943 registrierte Bieter 31.05.2023 05:15:02 english english

1900 - 1945  (73)

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Holzschnitt

4.000 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

123000429

4.000 EUR
110
11.06.23 16:04:00 MEZ
(11 Tage, 10h:48m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Verletzung. 1988.
Holzschnitt, Fussdruck.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf festem Velin. 155 x 84 cm (61 x 33 in). Papier: 187 x 107 cm (73,6 x 42,1 in).
Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [JS].

• Großformatige Arbeit in kleiner Auflage.
• Äußerst selten auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten

In guter Erhaltung. Im breiten Rand mit wenigen, sehr schwachen Griffspuren.