1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Ernst Fritsch

Ernst Fritsch
1892 - 1965
Dorfstraße. 1920.
Aquarell und Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf bräunlichem, dünnem Karton. Ca. 33,8 x 25,6 cm (13,3 x 10 in), blattgroß. [AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
In guter Erhaltung. Die Blattkanten unregelmäßig beschnitten sowie stellenweise mit kleinen Bestoßungen. Fest auf einen roten Unterlagekarton montiert.