1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Richard Müller

Richard Müller
1874 - 1954
Sitzender weiblicher Akt. 1931.
Kreidezeichnung.
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr. 31". Auf blauem Maschinenbütten. 53 x 39 cm (20,8 x 15,3 in), Blattgröße. [AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.