| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:01:22 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Richard Müller

Richard Müller - Kreidezeichnung

Startpreis:
650 EUR

Schätzpreis:
700 EUR

125001097

650 EUR
9
15.02.26 16:02:00 MEZ
(30 Tage, 12h:00m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage).
innerhalb Deutschlands 72,81 €,
innerhalb der EU 144,15 €,

Richard Müller
1874 - 1954
Sitzender weiblicher Akt. 1931.
Kreidezeichnung.
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr. 31". Auf blauem Maschinenbütten. 53 x 39 cm (20,8 x 15,3 in), Blattgröße. [AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.