1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Richard Müller

Richard Müller
1874 - 1954
Weiblicher Akt. 1932.
Kreidezeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf rosafarbenem Maschinenbütten. 49 x 34 cm (19,2 x 13,3 in), Blattgröße. [AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.