| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 19.08.2019 22:41:40 english english

> Neue Sachlichkeit
Expressionismus (7)
Kinetische Kunst (1)
Abstraktion nach 45 (27)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (16)
Konkrete Kunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (18)

Figurative Malerei 40-60er (5)
Informel (2)
ZERO (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (6)
Neue Sachlichkeit (1)

Pop-Art (5)
Op-Art (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Höfer, Candida - Fotografie
Höfer, Candida
Palast Rom
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 1998
590 EUR

26 Tage 16h:18m

Tapies, Antoni - Aquatintaradierung
Tapies, Antoni
Flecha
Signiert und nummeriert "IX/XXX"
Aquatintaradierung, 1990
257 EUR

26 Tage 16h:18m

Holweck, Oskar - Serigrafie
Holweck, Oskar
Sechs Serigrafien
Jeweils signiert und nummeriert
Serigrafie, 1972
660 EUR

26 Tage 16h:18m

Indiana, Robert - Farblithografie
Indiana, Robert
Die Deutsche Liebe - Hommage à Documenta
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1997
2.020 EUR

26 Tage 16h:18m

Lassnig, Maria - Farbserigrafie
Lassnig, Maria
Man in the garden
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Silkscreen"
Farbserigrafie, 1969
2.590 EUR

26 Tage 16h:18m

Jorn, Asger - Lithografie
Jorn, Asger
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1972
450 EUR

26 Tage 16h:18m

Szymanski, Rolf - Eisen
Szymanski, Rolf
Eisen, 1970
1.310 EUR

26 Tage 16h:18m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Dublitzität der Ereignisse
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1962
2.160 EUR

26 Tage 16h:18m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Gaia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1975
1.040 EUR

26 Tage 16h:18m

Franck, Philipp - Öl auf Leinwand
Franck, Philipp
Lindenallee
Öl auf Leinwand, 1938
12.870 EUR

26 Tage 16h:18m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Positano
Aquarell, 1955
3.300 EUR

26 Tage 16h:18m

Fernandez, Arman - Bronze
Fernandez, Arman
Au cœur de la musique
Bronze, 2001
457 EUR

26 Tage 16h:18m

Koenig, Fritz - Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Fabelwesen
Kreidezeichnung, 2005
1.160 EUR

26 Tage 16h:18m

Clavé, Antoni - Aquatintaradierung
Clavé, Antoni
Composition
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
190 EUR

26 Tage 16h:18m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Grafikmappe der Städelschule Frankfurt
Alle Blätter signiert, bzw
Mappe, 1995
3.300 EUR

26 Tage 16h:18m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Tusche
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Queens Hall
Unten links signiert und am unteren Blattrand bezeichnet "I don't know why they make such a fuss of this fellow Toscanini, he doesn't even live with Garbo!"
Tusche, 1935
730 EUR

26 Tage 16h:18m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Mildred Scheel
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
3.300 EUR

26 Tage 16h:18m

Pomodoro, Arnaldo - Silber
Pomodoro, Arnaldo
Halskette mit Anhänger
Silber, 1975
790 EUR

26 Tage 16h:18m

Clavé, Antoni - Farblithografie
Clavé, Antoni
Composition
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1 EUR

26 Tage 16h:18m

Ramos, Mel - Farboffsetlithografie
Ramos, Mel
Campbell's Soup Blondes
Farboffsetlithografie, 2016
1.730 EUR

26 Tage 16h:18m

Ruff, Thomas - Fotolithografie
Ruff, Thomas
Substrat Blue
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 2009
2.020 EUR

26 Tage 16h:18m

Fleck, Ralph - Öl
Fleck, Ralph
Wiesenstück
Rechts unten signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Öl, 1988
301 EUR

26 Tage 16h:18m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.880 EUR

26 Tage 16h:18m

Polke, Sigmar - Fotografie
Polke, Sigmar
Unten rechts signiert (auf dem Polaroid-Rand)
Fotografie, 1970
2.590 EUR

26 Tage 16h:18m

Warhol, Andy - Offsetlithografie
Warhol, Andy
Hand and Flowers
Offsetlithografie, 1957
3.880 EUR

26 Tage 16h:18m

Oroschakoff, Haralampi - Mischtechnik
Oroschakoff, Haralampi
Das Glück
Rechts unten signiert und oben mittig betitelt
Mischtechnik, 1980
101 EUR

26 Tage 16h:18m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick auf Malcesine am Gardasee
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.880 EUR

26 Tage 16h:18m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Las amies
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
240 EUR

26 Tage 16h:18m

Ruff, Thomas - Farbfotografie
Ruff, Thomas
Maschinen 0980
Verso signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2005
930 EUR

26 Tage 16h:18m

Oroschakoff, Haralampi
Leid
Rechts unten signiert und betitelt
Mischtechnik, 1980
1 EUR

26 Tage 16h:18m