| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 07:22:30 english english

> Neue Sachlichkeit
ZERO (11)
Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (14)

Expressionismus (14)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (11)
Abstraktion nach 45 (19)

Sezessionskunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Dadaismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (5)
Fotografie (3)
Kubismus (1)

Neue Sachlichkeit (6)
Impressionismus (2)
Konkrete Kunst (2)

Abstraktion vor 45 (1)
Kinetische Kunst (2)
Pop-Art (3)

Seite  3 von  5    <<Zurück   1  2  3  4  5     Vor>>

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

21 Tage 07h:37m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1986
2.880 EUR

21 Tage 07h:37m

Lenk, Franz - Eitempera
Lenk, Franz
Fuschl
Eitempera, 1942
2.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Ohne Titel (Hauswand)
Signiert und datiert sowie nummeriert
Aquatintaradierung, 1994
26 EUR

21 Tage 07h:37m

Hauptmann, Ivo - Öl auf Leinwand
Hauptmann, Ivo
Frauenporträt
Rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1944
2.590 EUR

21 Tage 07h:37m

Rohlfs, Christian - Holzschnitt
Rohlfs, Christian
Rückkehr des verlorenen Sohns
In der Darstellung signiert
Holzschnitt, 1916
450 EUR

21 Tage 07h:37m

Calderara, Antonio - Aquarell
Calderara, Antonio
Verso signiert und datiert
Aquarell, 1960
3.300 EUR

21 Tage 07h:37m

Koenig, Fritz - Holzschnitt
Koenig, Fritz
Reiter. Akt. Paar
Ein Blatt signiert und datiert, die beiden anderen monogrammiert
Holzschnitt, 1950
660 EUR

21 Tage 07h:37m

Rohlfs, Christian - Farbige Kreide
Rohlfs, Christian
Seelandschaft
Farbige Kreide, 1932
3.880 EUR

21 Tage 07h:37m

Fußmann, Klaus
Raps bei Bobeck
Aquatintaradierung, 1986
16 EUR

21 Tage 07h:37m

Byars, James Lee - Farbstiftzeichnung
Byars, James Lee
Farbstiftzeichnung, 1989
3.730 EUR

21 Tage 07h:37m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Ohne Titel (SF-209)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1976
1.450 EUR

21 Tage 07h:37m

Calderara, Antonio - Aquarell
Calderara, Antonio
Aquarell, 1965
2.590 EUR

21 Tage 07h:37m

Koenig, Fritz - Farbige Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Aufrechter Mann
Farbige Kreidezeichnung, 2008
1.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Hermanns, Ernst - Eisen
Hermanns, Ernst
Eisen, 1967
3.880 EUR

21 Tage 07h:37m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
2.730 EUR

21 Tage 07h:37m

Kádár, Béla - Tuschzeichnung
Kádár, Béla
Rast auf dem Feld
Unten rechts signiert
Tuschzeichnung, 1920
1.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Kádár, Béla - Graphitzeichnung
Kádár, Béla
Liebespaar mit Pferden
Unten mittig signiert
Graphitzeichnung, 1920
1.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
4.020 EUR

21 Tage 07h:37m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
2.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Klemm, Barbara - Gelatinesilberabzug
Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung, Berlin
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin
Gelatinesilberabzug, 1990
1.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

21 Tage 07h:37m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.020 EUR

21 Tage 07h:37m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Hav-a-Havana #9
Signiert, nummeriert und bezeichnet "A
Farblithografie, 2014
3.590 EUR

21 Tage 07h:37m

Maetzel, Emil - Farbige Kreide
Maetzel, Emil
Hamburg / Park
Unten rechts signiert und datiert
Farbige Kreide, 1920
1.170 EUR

21 Tage 07h:37m

Oroschakoff, Haralampi - Mischtechnik
Oroschakoff, Haralampi
Schnell wieder raus!
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1992
590 EUR

21 Tage 07h:37m

Toulouse-Lautrec, Henri de - Lithografie
Toulouse-Lautrec, Henri de
Les Vieux Messieurs
Lithografie, 1894
1.040 EUR

21 Tage 07h:37m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Echinacea und Phlox
Signiert und bezeichnet "e
Farbaquatinta, 1990
2 EUR

21 Tage 07h:37m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Variant IX
Farbserigrafie, 1966
2.880 EUR

21 Tage 07h:37m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Reiter, grüner Hintergrund
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1957
1.160 EUR

21 Tage 07h:37m