2.800 EUR
30 Tage 12h:21m
Galien-Laloue, Eugène
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
4.000 EUR
30 Tage 12h:21m
Macke, Helmuth
Selbstporträt
Auf dem rückseitigen Stillleben rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
Selbstporträt
Öl auf Leinwand, 1929
3.000 EUR
30 Tage 12h:22m
Janssen, Horst
Selbst zu Paranoia. Der besudelte Putto
Unten signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1982
Pastell, 1982
6.000 EUR
30 Tage 12h:23m
Berke, Hubert
Der rollende Kopf
Rechts unten signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Erzählung einer Indianer-Mumie"
Gouache, 1943
Der rollende Kopf
Gouache, 1943
200 EUR
30 Tage 12h:24m
1.000 EUR
30 Tage 12h:24m
Schreyer, Lothar
Figur des männlichen Intellektes
Rechts unten mit dem Signaturstempel
Farblithografie, 1920
Farblithografie, 1920
500 EUR
30 Tage 12h:25m
10.000 EUR
30 Tage 12h:25m
2.000 EUR
30 Tage 12h:26m
Baumeister, Willi
ARU 5b
Signiert, nummeriert sowie schwer leserlich bezeichnet
Farbserigrafie, 1955
ARU 5b
Farbserigrafie, 1955
100 EUR
30 Tage 12h:26m
2.500 EUR
30 Tage 12h:27m
Plakat der "I. Ausstellung Neuzeitlicher Deutscher Kunst", Krefeld 1920
Holzschnitt, 1920
Holzschnitt, 1920
3.600 EUR
30 Tage 12h:28m
6.300 EUR
30 Tage 12h:28m
22.500 EUR
30 Tage 12h:29m
14.000 EUR
30 Tage 12h:29m
Haring, Keith
Aus: The Fertility Suite
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Künstlersignum
Farbserigrafie, 1983
Aus: The Fertility Suite
Farbserigrafie, 1983
14.000 EUR
30 Tage 12h:30m
Hütte, Axel
Night No. V Beijing
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
C-Print, 1998
Night No. V Beijing
C-Print, 1998
100 EUR
30 Tage 12h:30m
Schultze, Bernard
"ein Monolog Karls XII."
Unten mittig betitelt sowie rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1969
"ein Monolog Karls XII."
Bleistiftzeichnung, 1969
2.250 EUR
30 Tage 12h:31m
Kirchner, Ernst Ludwig
Albertplatz Platz in Dresden-Neustadt - Das Boskett
Signiert und bezeichnet "Handdruck 1
Lithografie, 1911
Lithografie, 1911
32.000 EUR
30 Tage 12h:31m
900 EUR
30 Tage 12h:32m
5.400 EUR
30 Tage 12h:33m
Thieler, Fred
blue sunset
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1997
blue sunset
5.500 EUR
30 Tage 12h:34m
13.000 EUR
30 Tage 12h:34m
5.400 EUR
30 Tage 12h:35m
1.800 EUR
30 Tage 12h:35m