| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 02:38:33 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

> Neue Sachlichkeit
Neue Sachlichkeit (2)
19.Jahrhundert (1)
Expressionismus (24)

Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (29)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Abstraktion nach 45 (32)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Bauhaus (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  1 von  6    1  2  3  4  5  6     Vor>>

Bott, Francis - Öl auf Leinwand
Bott, Francis
Komposition
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1961
2.800 EUR

30 Tage 12h:21m

Galien-Laloue, Eugène - Bleistift
Galien-Laloue, Eugène
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
4.000 EUR

30 Tage 12h:21m

Macke, Helmuth - Öl auf Leinwand
Macke, Helmuth
Selbstporträt
Auf dem rückseitigen Stillleben rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
3.000 EUR

30 Tage 12h:22m

Meistermann, Georg - Öl auf Rupfen
Meistermann, Georg
Öl auf Rupfen, 1987
5.000 EUR

30 Tage 12h:22m

Böttger, Herbert - Öl auf Leinwand
Böttger, Herbert
Jungfer im Grün
Öl auf Leinwand, 1937
4.000 EUR

30 Tage 12h:23m

Janssen, Horst - Pastell
Janssen, Horst
Selbst zu Paranoia. Der besudelte Putto
Unten signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1982
6.000 EUR

30 Tage 12h:23m

Berke, Hubert - Gouache
Berke, Hubert
Der rollende Kopf
Rechts unten signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Erzählung einer Indianer-Mumie"
Gouache, 1943
200 EUR

30 Tage 12h:24m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
L’oiseau – fusée
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1952
1.000 EUR

30 Tage 12h:24m

Schreyer, Lothar - Farblithografie
Schreyer, Lothar
Figur des männlichen Intellektes
Rechts unten mit dem Signaturstempel
Farblithografie, 1920
500 EUR

30 Tage 12h:25m

Matschinsky-Denninghoff, Martin und Brigitte - Messing
Matschinsky-Denninghoff, Martin und Brigitte
Theseus II
Messing, 1992
10.000 EUR

30 Tage 12h:25m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Tori
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1951
2.000 EUR

30 Tage 12h:26m

Baumeister, Willi
ARU 5b
Signiert, nummeriert sowie schwer leserlich bezeichnet
Farbserigrafie, 1955
100 EUR

30 Tage 12h:26m

Scholz, Georg - Öl auf Leinwand
Scholz, Georg
Porträt Erwin Hildinger
Öl auf Leinwand, 1928
6.500 EUR

30 Tage 12h:27m

Dufy, Raoul - Lithografie
Dufy, Raoul
Die drei Grazien
Im Stein signiert
Lithografie, 1953
2.500 EUR

30 Tage 12h:27m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Plakat der "I. Ausstellung Neuzeitlicher Deutscher Kunst", Krefeld 1920
Holzschnitt, 1920
3.600 EUR

30 Tage 12h:28m

Kirchner, Ernst Ludwig - Holzschnitt
Kirchner, Ernst Ludwig
Liebesgarten
Signiert
Holzschnitt, 1912
6.300 EUR

30 Tage 12h:28m

Fetting, Rainer - Öl auf Leinwand
Fetting, Rainer
Roter Steinwerfer
Verso auf der Leinwand signiert
Öl auf Leinwand, 1983
22.500 EUR

30 Tage 12h:29m

Vasarely, Victor - Acryl auf Pappe
Vasarely, Victor
EBI-NOOR-2
Unten mittig signiert
Acryl auf Pappe, 1951
14.000 EUR

30 Tage 12h:29m

Haring, Keith - Farbserigrafie
Haring, Keith
Aus: The Fertility Suite
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Künstlersignum
Farbserigrafie, 1983
14.000 EUR

30 Tage 12h:30m

Hütte, Axel - C-Print
Hütte, Axel
Night No. V Beijing
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
C-Print, 1998
100 EUR

30 Tage 12h:30m

Schultze, Bernard - Bleistiftzeichnung
Schultze, Bernard
"ein Monolog Karls XII."
Unten mittig betitelt sowie rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1969
2.250 EUR

30 Tage 12h:31m

Kirchner, Ernst Ludwig - Lithografie
Kirchner, Ernst Ludwig
Albertplatz Platz in Dresden-Neustadt - Das Boskett
Signiert und bezeichnet "Handdruck 1
Lithografie, 1911
32.000 EUR

30 Tage 12h:31m

Peiffer Watenphul, Max - Öl
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Amalfi
Öl, 1963
9.000 EUR

30 Tage 12h:32m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Zugencollage
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1972
900 EUR

30 Tage 12h:32m

Peiffer Watenphul, Max - Öl auf Leinwand
Peiffer Watenphul, Max
Häuser in Venedig
Öl auf Leinwand, 1953
5.400 EUR

30 Tage 12h:33m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Stehender Knabe
Bronze, 1960
2.700 EUR

30 Tage 12h:33m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
blue sunset
Mischtechnik auf Leinwand, 1997
5.500 EUR

30 Tage 12h:34m

Mingzhong, Wu - Acryl auf Leinwand
Mingzhong, Wu
Buddy, Hold hands strongly
Acryl auf Leinwand, 2006
13.000 EUR

30 Tage 12h:34m

Gröszer, Clemens - Öl auf Leinwand
Gröszer, Clemens
Die Puppe
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1994
5.400 EUR

30 Tage 12h:35m

Tübke, Angelika - Öl auf Hartfaserplatte
Tübke, Angelika
Russisches Mädchen
Öl auf Hartfaserplatte, 1963
1.800 EUR

30 Tage 12h:35m