Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
Excentric-Clown
Farblithografie, 1948
1.500 EUR
19 Tage 04h:51m
Ring mit langem Schild
Auf der Innenseite mit dem Signaturstempel
Silber, 1920
Ring mit langem Schild
Silber, 1920
2.000 EUR
19 Tage 04h:51m
Zirkusclown
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck" und "koloriert"
Holzschnitt, 1951
Zirkusclown
Holzschnitt, 1951
1.000 EUR
19 Tage 04h:52m
Silberarmband mit Bügel und Kette
Auf der Innenseite mit dem Signaturenstempel
Silber, 1920
Silber, 1920
2.000 EUR
19 Tage 04h:52m
2.000 EUR
19 Tage 04h:53m
1.700 EUR
19 Tage 04h:54m
Nordseeküste
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probe"
Holzschnitt, 1955
Nordseeküste
Holzschnitt, 1955
300 EUR
19 Tage 04h:54m
1.500 EUR
19 Tage 04h:55m
3.000 EUR
19 Tage 04h:56m
1.000 EUR
19 Tage 04h:56m
7.000 EUR
19 Tage 04h:57m
7.000 EUR
19 Tage 04h:57m
1.500 EUR
19 Tage 04h:58m
3.000 EUR
19 Tage 04h:59m
Pechstein, Hermann Max
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1909
Tuschfederzeichnung, 1909
7.000 EUR
19 Tage 05h:00m
Pechstein, Hermann Max
Fischer am Strand
Signiert, datiert und bezeichnet "Nidden" sowie "Probedruck"
Lithografie, 1909
Fischer am Strand
Lithografie, 1909
1.500 EUR
19 Tage 05h:01m