| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 18:09:04 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Graubner, Gotthard - Multiple
Graubner, Gotthard
Tastobjekt
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1968
700 EUR

11 Tage 20h:50m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Komposition
Öl auf Papier, 1959
3.870 EUR

11 Tage 20h:50m

Sailstorfer, Michael -
Sailstorfer, Michael
S.A.I.L.S.T.O.R.F.E.R.
2006
6.440 EUR

11 Tage 20h:50m

Tobey, Mark - Monotypie
Tobey, Mark
Ohne Titel (Face)
Rechts unten signiert und datiert
Monotypie, 1961
740 EUR

11 Tage 20h:50m

Dobliar, Hansjörg - Mischtechnik
Dobliar, Hansjörg
Fatima
Mischtechnik, 2007
5.150 EUR

11 Tage 20h:50m

Kirkeby, Per - Mischtechnik
Kirkeby, Per
Mischtechnik, 1996
8.510 EUR

11 Tage 20h:50m

Kirkeby, Per - Aquarell
Kirkeby, Per
Untitled
Aquarell, 1980
4.250 EUR

11 Tage 20h:50m

Grosse, Katharina - Acryl auf Leinwand
Grosse, Katharina
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und mit der Größenangabe versehen
Acryl auf Leinwand, 1993
9.200 EUR

11 Tage 20h:50m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckvorlage signiert und datiert
Farboffset, 1987
3.580 EUR

11 Tage 20h:50m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Mutter und Kind
Signiert und datiert "9
Farboffset, 1979
320 EUR

11 Tage 20h:50m

Herold, Jörg - Mischtechnik
Herold, Jörg
Komposition aus der Serie "Piktographisches Alphabet"
Mischtechnik, 1991
100 EUR

11 Tage 20h:50m

Görß, Rainer - Mischtechnik
Görß, Rainer
Mischtechnik, 1989
100 EUR

11 Tage 20h:50m

Royen, Peter - Öl auf Leinwand
Royen, Peter
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1956
100 EUR

11 Tage 20h:50m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Altamira
Signiert und nummeriert sowie handschriftlich betitelt und datiert
Farblithografie, 1958
2.580 EUR

11 Tage 20h:50m

Miró, Joan - Aquatintaradierung
Miró, Joan
Le Dandy
Signiert und bezeichnet "HC"
Aquatintaradierung, 1969
5.720 EUR

11 Tage 20h:50m

Marini, Marino - Radierung
Marini, Marino
In Composizione (aus der Mappe "Selezione II")
Signiert und nummeriert
Radierung, 1971
1.190 EUR

11 Tage 20h:50m

Cole, Max - Acryl auf Leinwand
Cole, Max
Amaranth
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und beitetlt
Acryl auf Leinwand, 2006
6.440 EUR

11 Tage 20h:50m

Singleton, Susan - Lithografie
Singleton, Susan
4 Square III
Signiert, betitelt und bezeichnet "Ed 175 L"
Lithografie, 1980
1.300 EUR

11 Tage 20h:50m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Schuldige Landschaft (Diptychon)
Jeweils erso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "links" bzw
Öl auf Leinwand, 1988
5.150 EUR

11 Tage 20h:50m

Meese, Jonathan - Öl
Meese, Jonathan
Der Scheinbare im Verholfenen, wie Fischy
Verso signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen mit Galeriestempel und bezeichnet "MEE/M 1488"
Öl, 2007
9.010 EUR

11 Tage 20h:50m

Damisch, Gunter - Öl auf Leinwand
Damisch, Gunter
Weltbaumsteher
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1992
10.290 EUR

11 Tage 20h:50m

Nadler, Istvan - Öl auf Leinwand
Nadler, Istvan
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1988
2.580 EUR

11 Tage 20h:50m

Byars, James Lee - Mischtechnik
Byars, James Lee
Konvolut. Verschiedene Arbeiten
Mischtechnik, 1960
2.150 EUR

11 Tage 20h:50m

Ofen, Michael van - Öl auf Leinwand
Ofen, Michael van
Ohne Titel (2-teilig)
Öl auf Leinwand, 1985
2.580 EUR

11 Tage 20h:50m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
An der Innenseite unten mit der eingeritzten Signatur, Datierung und der Werknummer des Arbeitsbuches "322"
Bronze, 1992
7.720 EUR

11 Tage 20h:50m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Damals
Öl auf Leinwand, 1998
5.150 EUR

11 Tage 20h:50m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Der Baum
Öl auf Leinwand, 1984
3.870 EUR

11 Tage 20h:50m

Palmtag, Jürgen - Gouache
Palmtag, Jürgen
Gouache, 1985
100 EUR

11 Tage 20h:50m

Palmtag, Jürgen - Gouache
Palmtag, Jürgen
Gouache, 1985
100 EUR

11 Tage 20h:50m

Kerkovius, Ida - Gouache
Kerkovius, Ida
Abstrakte Komposition
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
6.440 EUR

11 Tage 20h:50m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>