| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 11:10:52 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1978
1.160 EUR

3h:49m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 1993
3.160 EUR

3h:49m

Armando - Lithografie
Armando
Schuldige Landschaft
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1986
660 EUR

3h:49m

Verheyen, Jef - Farblithografie
Verheyen, Jef
Signiert, nummeriert und bezeichnet "6"
Farblithografie, 1981
151 EUR

3h:49m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Gegenständliches Bild 10/IX
Verso signiert, datiert, betitelt und mit "oben" sowie Richtungspfeilen bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1992
951 EUR

3h:49m

Hamák, Herbert - Mischtechnik
Hamák, Herbert
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit "C440N" sowie einem zweifachen Richtungspfeil bezeichnet
Mischtechnik, 1993
2.590 EUR

3h:49m

Hirst, Damien - Serigrafie
Hirst, Damien
Colour Chart (Glitter)
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Serigrafie, 2017
4.590 EUR

3h:49m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
6.450 EUR

3h:49m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Ohne Titel (2 Blatt)
Farbserigrafie, 1993
701 EUR

3h:49m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Verlöschen
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
1.160 EUR

3h:49m

Kluge, Gustav
Hollerbild (mit Kürbissen)
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und schwer leserlich betitelt "Hollerbild mit K
Öl auf Leinwand, 2008
1.160 EUR

3h:49m

Cavael, Rolf - Öl auf Malpappe
Cavael, Rolf
58/S 3
Verso signiert und mit der Werknummer "No
Öl auf Malpappe, 1958
3.880 EUR

3h:49m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck"
Prägedruck, 1975
8.004 EUR

3h:49m

Hersberger, Lori - Mischtechnik
Hersberger, Lori
Mischtechnik, 2001
3.880 EUR

3h:49m

Ackermann, Max - Farbserigrafie
Ackermann, Max
Glückliche Zeichen
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1958
531 EUR

3h:49m

Hauser, Erich - Radierung
Hauser, Erich
D3/67
Signiert, nummeriert und in der Platte monogrammiert und betitelt
Radierung, 1967
301 EUR

3h:49m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Spirale et Turbane
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
955 EUR

3h:49m

Rotella, Mimmo - Farblithografie
Rotella, Mimmo
L'Arancia del Cosacco
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1980
303 EUR

3h:49m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Untitled (SF-353)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1992
761 EUR

3h:49m

Dickerhoff, Urs - Öl auf Leinwand
Dickerhoff, Urs
Ein Astronaut vielleicht
Verso signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "98 A" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1969
660 EUR

3h:49m

Santomaso, Giuseppe - Mischtechnik
Santomaso, Giuseppe
Percorso sospeso
Mischtechnik, 1970
310 EUR

3h:49m

Santomaso, Giuseppe - Farbaquatinta
Santomaso, Giuseppe
Farbaquatinta, 1983
171 EUR

3h:49m

Müller-Erbach, Heinz Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Müller-Erbach, Heinz Otto
Rechts unten monogrammiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1966
561 EUR

3h:49m

Knaupp, Werner - Kugelschreiberzeichnung
Knaupp, Werner
Vulkan B 12/69
Verso signiert, betitelt und bezeichnet
Kugelschreiberzeichnung, 1969
1.500 EUR

3h:49m

Platschek, Hans - Öl auf Leinwand
Platschek, Hans
Hundebild 5
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Roma"
Öl auf Leinwand, 1964
501 EUR

3h:49m

Quinte, Lothar - Tempera
Quinte, Lothar
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1961
502 EUR

3h:49m

Gais, Christoph M. - Acryl
Gais, Christoph M.
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungsanweisung
Acryl, 1985
790 EUR

3h:49m

Winiarski, Ryszard - Acryl auf Holz
Winiarski, Ryszard
Chance in a game for two
Auf der Hartfaserplatte rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt
Acryl auf Holz, 1984
18.580 EUR

3h:49m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
Grands livres illustrés
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1958
1.001 EUR

3h:49m

Arp, Hans (Jean) - Holzschnitt
Arp, Hans (Jean)
Lune en Rodage
Signiert
Holzschnitt, 1955
326 EUR

3h:49m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>