| 49 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 18.07.2024 07:40:47 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Informel

1945-heute > Abstraktion nach 45

Rougemont, Guy de - Multiple
Rougemont, Guy de
Ville montex
Multiple, 1976
2.700 EUR

28 Tage 07h:20m

Licini, James -
Licini, James
Konstruktion PE 220
1985
2.700 EUR

28 Tage 07h:21m

Baldessari, John -
Baldessari, John
Stonehenge (with two persons, red)
Signiert, datiert und nummeriert
2005
3.600 EUR

28 Tage 07h:23m

Trier, Hann - Öl auf Leinwand
Trier, Hann
Aus Javéa I
Verso auf der Leinwand erneut signiert, datiert, betitelt sowie nummeriert "415"
Öl auf Leinwand, 1963
2.800 EUR

28 Tage 07h:25m

Alviani, Getulio -
Alviani, Getulio
4 1/4 di modulo
Verso signiert, datiert, mit Maß- und Materialangaben versehen, nummeriert und ortsbezeichnet "Ulm"
1972
13.500 EUR

28 Tage 07h:27m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Tusche
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
9.XI.54
Rechts unten signiert und datiert "9
Tusche, 1954
6.300 EUR

28 Tage 07h:28m

Villeglé, Jacques de la -
Villeglé, Jacques de la
Pastiche Pop
Verso betitelt, datiert "13 décembre 1964", signiert sowie mit Ortsangabe "rue Saint-André des Arts"
1964
16.200 EUR

28 Tage 07h:29m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Gabriel
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1989
7.200 EUR

28 Tage 07h:30m

Stankowski, Anton - Öl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Rechts-Links
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1965
7.200 EUR

28 Tage 07h:32m

Glöckner, Hermann - Tempera
Glöckner, Hermann
Kurvige Übermalung in Braun
Verso signiert und datiert "17 4 58/3"
Tempera, 1958
2.700 EUR

28 Tage 07h:32m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spalt
Farblithografie, 2014
900 EUR

28 Tage 07h:34m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Gouache, 1964
3.600 EUR

28 Tage 07h:34m

Heiliger, Bernhard -
Heiliger, Bernhard
Fragment aus "Mirakel III"
1968
8.100 EUR

28 Tage 07h:35m

Ottersbach, Heribert C. - Acryl
Ottersbach, Heribert C.
Die Universitätsbesetzung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit "WVZ: HCO-0017/02" bezeichnet
Acryl, 2002
7.000 EUR

28 Tage 07h:36m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Rechts unten signiert
Gouache, 1978
3.000 EUR

28 Tage 07h:38m

Baer, Monika - Acryl
Baer, Monika
All over (magenta, cyan, yellow)
Jeweils verso auf der Leinwand signiert, datiert, numeriert und betitelt
Acryl, 2016
18.000 EUR

28 Tage 07h:38m

Hödicke, Karl Horst - Öl auf Leinwand
Hödicke, Karl Horst
Exit
Verso auf der Leinwand mit Widmung "dem Helmut für Hotte für deine GOBI" sowie signiert und datiert "Berlin 27
Öl auf Leinwand, 1999
10.000 EUR

28 Tage 07h:39m

Hoehme, Gerhard - Acryl
Hoehme, Gerhard
Florus in der Grotte
Links unten signiert und datiert
Acryl, 1974
10.000 EUR

28 Tage 07h:40m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Graphit
Serigrafie, 2005
12.000 EUR

28 Tage 07h:41m

Fägerskiöld, Paul - Acryl auf Leinwand
Fägerskiöld, Paul
Untitled (Silent Spring)
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert sowie monogrammiert
Acryl auf Leinwand, 2014
14.000 EUR

28 Tage 07h:42m

Scheibitz, Thomas - Öl auf Leinwand
Scheibitz, Thomas
Ohne Titel (Nr. 350)
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und mit "350" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2002
12.000 EUR

28 Tage 07h:43m