| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 30.07.2021 09:47:19 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1974
1.800 EUR

16 Tage 05h:12m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Austin Hill Vermont
Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1989
3.300 EUR

16 Tage 05h:12m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Unten mittig signiert
Mischtechnik, 1982
3.600 EUR

16 Tage 05h:12m

Lam, Wifredo - Lithografie
Lam, Wifredo
E.T. 1
Signiert
Lithografie, 1972
100 EUR

16 Tage 05h:12m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR

16 Tage 05h:12m

Arp, Hans (Jean) - Teppich
Arp, Hans (Jean)
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Teppich, 1960
130 EUR

16 Tage 05h:12m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
220 EUR

16 Tage 05h:12m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Schlaufen
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

16 Tage 05h:12m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Ohne Titel (aus: "Bildrituale")
Signiert
Holzschnitt, 1981
230 EUR

16 Tage 05h:12m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Zig-zag sul fondo verde
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1988
130 EUR

16 Tage 05h:12m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (Baratella)
Farblithografie, 2002
200 EUR

16 Tage 05h:12m

Stankowski, Anton - Farblithografie
Stankowski, Anton
Signiert
Farblithografie, 1980
200 EUR

16 Tage 05h:12m

Koberling, Bernd - Mischtechnik
Koberling, Bernd
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1990
1.350 EUR

16 Tage 05h:12m

Koberling, Bernd - Öl auf Papier
Koberling, Bernd
Öl auf Papier, 1990
1.350 EUR

16 Tage 05h:12m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Komposition mit blauem Punkt
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
200 EUR

16 Tage 05h:12m

Perilli, Achille - Öl auf Leinwand
Perilli, Achille
Le tentazioni della carne
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
2.700 EUR

16 Tage 05h:12m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Magnetische Postkarte
Signiert (schwer leserlich)
Multiple, 1975
540 EUR

16 Tage 05h:12m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Holzpostkarte
Recto signiert sowie verso bezeichnet
Serigrafie, 1974
180 EUR

16 Tage 05h:12m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbaquatinta
Hundertwasser, Friedensreich
Window out of the pond - Yellow Brown
Signiert "Dunkelbunt Regentag", datiert "5
Farbaquatinta, 1978
2.300 EUR

16 Tage 05h:12m

Capogrossi, Giuseppe - Farblithografie
Capogrossi, Giuseppe
Quarzo (Blatt 10)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
200 EUR

16 Tage 05h:12m

Micus, Eduard - Gouache
Micus, Eduard
Park
Gouache, 1980
800 EUR

16 Tage 05h:12m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Cosmos und Damian
Verso signiert
Offset, 1974
360 EUR

16 Tage 05h:12m

Quinte, Lothar - Farbserigrafie
Quinte, Lothar
Sonnenzyklus
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
800 EUR

16 Tage 05h:12m

Foujino, Paul Shusaku - Öl auf Leinwand
Foujino, Paul Shusaku
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
700 EUR

16 Tage 05h:12m

Kluge, Gustav
Helmut Punkt
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

16 Tage 05h:12m