| 81 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 12.05.2021 23:11:31 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Rusova, Zdenka - Radierung
Rusova, Zdenka
Signiert, datiert
Radierung, 1973
240 EUR

2 Tage 15h:48m

Majerus, Michel - Farbserigrafie
Majerus, Michel
Farbserigrafie, 1967
100 EUR

2 Tage 15h:48m

Grzymala, Monika - Lithografie
Grzymala, Monika
Next 1
Lithografie, 2007
100 EUR

2 Tage 15h:48m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Ohne Titel (Jahresgabe 1984)
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1984
500 EUR

2 Tage 15h:48m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Aufwärts zu den Sternen / Up Towards the Stars
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt und mit der Registriernummer "73/21" bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1973
1.800 EUR

2 Tage 15h:48m

Auberger, Pidder - Farbholzschnitt
Auberger, Pidder
Verso signiert, datiert und betitelt
Farbholzschnitt, 1980
140 EUR

2 Tage 15h:48m

Oorebeek, Willem - Farblithografie
Oorebeek, Willem
2 Nobel
Signiert
Farblithografie, 1990
100 EUR

2 Tage 15h:48m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Erker Suite
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
430 EUR

2 Tage 15h:48m

Böhm, Hartmut -
Böhm, Hartmut
Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet
1974
4.200 EUR

2 Tage 15h:48m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-22
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Lithografie, 1976
130 EUR

2 Tage 15h:48m

Ruthenbeck, Reiner - Farbserigrafie
Ruthenbeck, Reiner
Ohne Titel ("Überkreuzung in Rot/Blau")
Links unten signiert
Farbserigrafie, 1980
100 EUR

2 Tage 15h:48m

Dick, Axel
Space Temperature
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Technik- und Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1973
2.800 EUR

2 Tage 15h:48m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Fünf Phasen: Rebschnitt, linear, blau - schwarz
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1967
310 EUR

2 Tage 15h:48m

Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Grün Schwarz Gelb")
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
310 EUR

2 Tage 15h:48m

Stankowski, Anton - Mischtechnik
Stankowski, Anton
Mischtechnik, 1957
650 EUR

2 Tage 15h:48m

Scheibl, Hubert - Mischtechnik
Scheibl, Hubert
Plants & murders
Mischtechnik, 2013
1.800 EUR

2 Tage 15h:48m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition 1963/33
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1963
3.500 EUR

2 Tage 15h:48m

Girke, Raimund - Öl
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "Jan
Öl, 1976
2.300 EUR

2 Tage 15h:48m