| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 14:21:33 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Saura, Antonio - Tusche
Saura, Antonio
L’étranger
Signiert und datiert
Tusche, 1989
4.300 EUR

19 Tage 38m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1986
2.590 EUR

19 Tage 38m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena Diving
Links unten signiert
Aquarell, 1976
9.160 EUR

19 Tage 38m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Obsession
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Acryl, 2012
5.160 EUR

19 Tage 38m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face 64
Verso auf der Folie signiert, zweifach datiert "2003" und "2
Acryl, 2003
10.300 EUR

19 Tage 38m

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Doppeltes Kissenbild
Unten mittig signiert und datiert
Gouache, 1966
5.730 EUR

19 Tage 38m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Unten rechts signiert und datiert
Öl auf Papier, 1953
7.420 EUR

19 Tage 38m

Voigt, Alexander Ernst - Öl
Voigt, Alexander Ernst
Verso signiert und datiert
Öl, 2011
4.860 EUR

19 Tage 38m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face 67
Acryl, 2003
10.300 EUR

19 Tage 38m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
18.1.59
Rechts oben signiert und datiert bzw
Eiöltempera, 1959
5.730 EUR

19 Tage 38m

Grahnert, Henriette - Öl
Grahnert, Henriette
The wrong party
Seitlich auf der Leinwand signiert und datiert
Öl, 2006
9.020 EUR

19 Tage 38m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Countdown 2000
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1981
1.310 EUR

19 Tage 38m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Gouache
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
M" sowie signiert "ralf"
Gouache, 1974
5.160 EUR

19 Tage 38m

Dexel, Walter - Collage
Dexel, Walter
Ohne Titel (Entwurf zu Komposition Serie XXVII)
Collage, 1968
4.300 EUR

19 Tage 38m

Campendonk, Heinrich - Aquarell
Campendonk, Heinrich
Mann mit roten Kühen
Aquarell, 1947
9.450 EUR

19 Tage 38m

Ackermann, Max - Mischtechnik
Ackermann, Max
Verso auf einer fest aufgelegten Pappe signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1952
6.450 EUR

19 Tage 38m

Graubner, Gotthard - Pastell
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und gewidmet "Für Carl"
Pastell, 1980
3.590 EUR

19 Tage 38m

Arp, Hans (Jean) - Collage
Arp, Hans (Jean)
Verso handschriftlich signiert
Collage, 1946
3.880 EUR

19 Tage 38m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Expansion (Schwarzes Reliefgemälde)
Rechts mittig mit der geritzten Signatur
Mischtechnik, 1961
7.870 EUR

19 Tage 38m

Poliakoff, Serge - Aquatintaradierung
Poliakoff, Serge
Komposition in Rot, Grün und Orange
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1959
2.160 EUR

19 Tage 38m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Mechanics
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Technik- und Maßangaben versehen sowie mit einem Richtungspfeil und bezeichnet "524"
Acryl, 2012
5.160 EUR

19 Tage 38m

Dadamaino, (d. i. Edoarda Maino) - Tinte
Dadamaino, (d. i. Edoarda Maino)
Movimento delle cose - La Malattia
Verso signiert, datiert, betitelt "La Malattia" und mit Gößenangaben versehen
Tinte, 1996
9.020 EUR

19 Tage 38m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru mit Gondel
Signiert
Farbserigrafie, 1954
4.730 EUR

19 Tage 38m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Farblithografie, 1956
5.160 EUR

19 Tage 38m

Graubner, Gotthard - Öl auf Papier
Graubner, Gotthard
Schwammgouache
Öl auf Papier, 1963
1.310 EUR

19 Tage 38m

Graubner, Gotthard - Multiple
Graubner, Gotthard
Tastobjekt
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1968
8.590 EUR

19 Tage 38m

Jetelova, Magdalena - Gouache
Jetelova, Magdalena
Gouache, 1987
2.160 EUR

19 Tage 38m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Lörrach
Rechts unten signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet "30"
Aquarell, 1958
9.300 EUR

19 Tage 38m

Erben, Ulrich - Collage
Erben, Ulrich
Matama I
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1978
4.300 EUR

19 Tage 38m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1947
5.660 EUR

19 Tage 38m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>