| 89 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 17.08.2022 16:03:18 english english

1945 - heute  (53)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (36)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute > Abstraktion nach 45

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Mo II
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1954
260 EUR

28 Tage 23h:02m

Arp, Hans (Jean) - Farblithografie
Arp, Hans (Jean)
De la famille des étoiles
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
100 EUR

28 Tage 23h:03m

Manrique, César - Mischtechnik
Manrique, César
Vulcanologia Activa
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1986
1.400 EUR

28 Tage 23h:09m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
9/76
Edelstahl, 1976
5.400 EUR

28 Tage 23h:10m

Morgner, Michael - Prägedruck
Morgner, Michael
Kreuzigung
Beide verso signiert, datiert sowie eines als "Kreuzigung I" und eines als "Kreuzigung II" betitelt
Prägedruck, 1985
100 EUR

28 Tage 23h:14m

Sturm, Helmut - Öl auf Leinwand
Sturm, Helmut
Öl auf Leinwand, 2001
3.600 EUR

28 Tage 23h:15m

Kowski, Uwe - Öl auf Leinwand
Kowski, Uwe
Distanz
Verso signiert, datiert, betitelt, mit den Maßangaben versehen und bezeichnet "819"
Öl auf Leinwand, 2003
7.500 EUR

28 Tage 23h:15m

Lechner, Alf - Graphitzeichnung
Lechner, Alf
Balkenzeichnung
Graphitzeichnung, 1994
900 EUR

28 Tage 23h:16m

Heinig, Ilja - Aquatintaradierung
Heinig, Ilja
Der große Renner
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1984
10 EUR

28 Tage 23h:18m

Heinig, Ilja
Outpost XVII Rot VI
Signiert, datiert und betitelt
Aquatintaradierung, 1984
10 EUR

28 Tage 23h:18m

Lausen, Jens - Farbserigrafie
Lausen, Jens
5 Blätter aus "Landkarten", Nr. 12-16
Farbserigrafie, 1970
60 EUR

28 Tage 23h:19m

Mack, Heinz - Pastellkreide
Mack, Heinz
Signiert
Pastellkreide, 1980
9.000 EUR

28 Tage 23h:27m

Meistermann, Georg - Öl auf Rupfen
Meistermann, Georg
Braun (Horizonte, Sonnenuntergang)
Öl auf Rupfen, 1981
4.500 EUR

28 Tage 23h:28m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
I-S Va 6
Farbserigrafie, 1969
2.700 EUR

28 Tage 23h:29m

Meistermann, Georg -
Meistermann, Georg
1975
450 EUR

28 Tage 23h:29m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Rechts unten signiert
Gouache, 1983
2.700 EUR

28 Tage 23h:30m

Prachensky, Markus - Tusche
Prachensky, Markus
Rechts unten signiert
Tusche, 1960
3.600 EUR

28 Tage 23h:31m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Jacqueline lisant
Lithografie, 1958
7.200 EUR

28 Tage 23h:32m

Foppiani, Gustavo - Tempera
Foppiani, Gustavo
Colline in Val Nure
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Maßangaben versehen
Tempera, 1979
1.800 EUR

28 Tage 23h:33m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Théatre ou télévision: cape et épée
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
2.700 EUR

28 Tage 23h:35m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Südliche Stadt
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1968
7.200 EUR

28 Tage 23h:36m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Femme au fauteuil Nº 2 (d'après le vert)
Lithografie, 1949
7.000 EUR

28 Tage 23h:36m

Tàpies, Antoni - Mischtechnik
Tàpies, Antoni
Sliced
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1967
6.500 EUR

28 Tage 23h:37m

Miró, Joan - Radierung
Miró, Joan
Aus: La Bague d'Aurore
Jeweils signiert und bezeichnet "epreuve d’essai"
Radierung, 1957
3.600 EUR

28 Tage 23h:38m

Ancart, Harold - Farbholzschnitt
Ancart, Harold
Bein' Green (or Red)
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbholzschnitt, 2018
1.000 EUR

28 Tage 23h:40m

Luther, Adolf -
Luther, Adolf
Verso signiert, datiert sowie mit den Stempeln "Luther
1972
2.700 EUR

28 Tage 23h:41m