| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 04.08.2020 13:31:23 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
4.260 EUR

11 Tage 01h:28m

Roeckenschuss, Christian - Mischtechnik
Roeckenschuss, Christian
Ohne Titel (Streifenrelief)
Mischtechnik, 1970
3.880 EUR

11 Tage 01h:28m

Polke, Sigmar - Mischtechnik
Polke, Sigmar
Ohne Titel (Jasper ist bald in Köln!)
Rechts unten signiert "Sigmar" sowie unten mittig monogrammiert und mittig bezeichnet
Mischtechnik, 1985
3.880 EUR

11 Tage 01h:28m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Löschung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "L2"
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

11 Tage 01h:28m

Turcato, Giulio - Acryl auf Leinwand
Turcato, Giulio
Arcipelago
Links unten signiert sowie verso auf der Leinwand betitelt
Acryl auf Leinwand, 1970
3.880 EUR

11 Tage 01h:28m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Senza titolo
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1988
100 EUR

11 Tage 01h:28m

Lausen, Uwe - Farbstiftzeichnung
Lausen, Uwe
Farbstiftzeichnung, 1968
3.300 EUR

11 Tage 01h:28m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Scheibenwischerbild (Englandbild)
Verso auf der Rahmenrückpappe signiert und bezeichnet
Mischtechnik, 1957
12.870 EUR

11 Tage 01h:28m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Vol D´Oiseaux
Farblithografie, 1954
5.160 EUR

11 Tage 01h:28m

Diest, Néstor Sanmiguel - Mischtechnik
Diest, Néstor Sanmiguel
Planchas Rojas (14/06/99)
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1999
201 EUR

11 Tage 01h:28m

Badur, Frank - Acryl auf Leinwand
Badur, Frank
Ohne TItel
Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1981
1.310 EUR

11 Tage 01h:28m