| 60 Objekte    | 2871 registrierte Bieter 23.07.2019 22:41:23 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
351 EUR

22 Tage 16h:18m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Hommage to the Pyramids
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.880 EUR

22 Tage 16h:18m

Bogart, Bram - Relief
Bogart, Bram
Rechts unten signiert und datiert
Relief, 1999
2.880 EUR

22 Tage 16h:18m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
101 EUR

22 Tage 16h:18m

Jacobsen, Robert - Kreide
Jacobsen, Robert
Links unten signiert
Kreide, 1970
2.590 EUR

22 Tage 16h:18m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Rechts unten signiert
Pastellkreide, 1960
1.450 EUR

22 Tage 16h:18m

Antes, Horst - Aquarell
Antes, Horst
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1960
1.450 EUR

22 Tage 16h:18m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Signiert, nummeriert und bezeichnet "F
Farbserigrafie, 1985
350 EUR

22 Tage 16h:18m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

22 Tage 16h:18m