| 119 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 21.11.2024 08:22:51 english english

1945 - heute  (60)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Zimmer, Bernd - Öl auf Leinwand
Zimmer, Bernd
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Nr 116"
Öl auf Leinwand, 1989
3.600 EUR

24 Tage 06h:38m

Richter, Daniel - Öl
Richter, Daniel
Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie mit einer kleinen Zeichnung versehen
Öl, 2005
13.500 EUR

24 Tage 06h:39m

Krieg, Dieter - Acryl auf Leinwand
Krieg, Dieter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1990
4.500 EUR

24 Tage 06h:39m

Uecker, Günther - Mischtechnik
Uecker, Günther
o. T. (aus der Folge: LEIPZIGER BLÄTTER)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
5.400 EUR

24 Tage 06h:40m

Steinbrenner, Hans - Bronze
Steinbrenner, Hans
Figur
Bronze, 1972
2.700 EUR

24 Tage 06h:40m

Steinbrenner, Hans - Bronze
Steinbrenner, Hans
Komposition (Familie)
Bronze, 1958
5.600 EUR

24 Tage 06h:41m

Nitsch, Hermann - Acryl
Nitsch, Hermann
KK Julia - 10
Acryl, 2010
12.600 EUR

24 Tage 06h:42m

Voss, Jan - Öl auf Leinwand
Voss, Jan
Öl auf Leinwand, 1988
7.200 EUR

24 Tage 06h:42m

Ackermann, Max - Öl
Ackermann, Max
Bewegter Bildrand
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt
Öl, 1961
7.200 EUR

24 Tage 06h:44m

Ackermann, Max - Öl auf Holz
Ackermann, Max
Überbrückte Kontinente
Verso signiert und datiert "7
Öl auf Holz, 1960
5.400 EUR

24 Tage 06h:44m

Jenkins, Paul - Acryl auf Leinwand
Jenkins, Paul
Phenomena Prism Necklace
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1985
7.200 EUR

24 Tage 06h:45m

Dorazio, Piero - Öl auf Leinwand
Dorazio, Piero
Lumi
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie auf der umgeschlagenen Leinwand handschriftlich mit der Werknummer "1480" versehen
Öl auf Leinwand, 1983
9.000 EUR

24 Tage 06h:45m

Grosse, Katharina - Öl
Grosse, Katharina
Öl, 1994
9.000 EUR

24 Tage 06h:50m

LeWitt, Sol - Gouache
LeWitt, Sol
Wavy Brushstrokes
Gouache, 1994
5.400 EUR

24 Tage 06h:50m

Arman, Fernandez - Mischtechnik
Arman, Fernandez
Links unten auf der umgeschlagenen Leinwand signiert
Mischtechnik, 2004
5.400 EUR

24 Tage 06h:51m

De Maria, Nicola - Mischtechnik
De Maria, Nicola
Paesaggio di molti, molti anni fa
In sehr guter Erhaltung, am oberen Blattrand punktuell auf das verso signierte Unterlageblatt montiert
Mischtechnik, 1986
2.250 EUR

24 Tage 06h:51m

Ottersbach, Heribert C. - Acryl auf Leinwand
Ottersbach, Heribert C.
Transformation
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "HCO-0042/09" und den Maßangaben
Acryl auf Leinwand, 2009
4.000 EUR

24 Tage 06h:52m

Baumeister, Willi -
Baumeister, Willi
Komposition
Unten links signiert
1947
9.000 EUR

24 Tage 07h:04m

Greis, Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Greis, Otto
Bramabiau
Mischtechnik auf Leinwand, 1959
4.000 EUR

24 Tage 07h:05m

Erben, Ulrich - Acryl auf Leinwand
Erben, Ulrich
Farben der Erinnerung
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1997
10.000 EUR

24 Tage 07h:06m

Butzer, André - Multiple
Butzer, André
Art Edition No. 1-100. Pendant Light
Pendelleuchte signiert und datiert
Multiple, 2020
9.000 EUR

24 Tage 07h:10m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Sports glory
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größen- und Technikangaben bezeichnet
Acryl, 2012
8.000 EUR

24 Tage 07h:12m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2021
8.000 EUR

24 Tage 07h:12m

Dine, Jim - Collage
Dine, Jim
A colored palette
Collage, 1962
6.300 EUR

24 Tage 07h:19m

Picasso, Pablo - Lichtdruck
Picasso, Pablo
Le Peintre
Signiert und nummeriert
Lichtdruck, 1963
5.000 EUR

24 Tage 07h:21m

Hilmar, Jiri - Holzrelief
Hilmar, Jiri
Eine der Tafeln verso signiert und datiert
Holzrelief, 1988
5.000 EUR

24 Tage 07h:21m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Landschaft im Eis II
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1954
4.000 EUR

24 Tage 07h:25m

Hoehme, Gerhard - Acryl
Hoehme, Gerhard
Florus in der Grotte
Acryl, 1974
8.000 EUR

24 Tage 07h:42m