1945-heute > Abstraktion nach 45
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
Decollage
Collage, 1969
3.600 EUR
27 Tage 02h:54m
4.000 EUR
27 Tage 02h:54m
3.000 EUR
27 Tage 02h:55m
3.000 EUR
27 Tage 02h:55m
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Links unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1955
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR
27 Tage 02h:56m
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.700 EUR
27 Tage 02h:57m
4.000 EUR
27 Tage 02h:58m
7.000 EUR
27 Tage 03h:05m
Nitsche, Frank
FEL-20-2005
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie mit "FEL-20-2005" und den Größenangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
FEL-20-2005
Öl auf Leinwand, 2005
2.700 EUR
27 Tage 03h:09m
Stankowski, Anton
Diagonale T-Form
Verso signiert und datiert, mit dem Stempel der Stankowski-Stiftung, Inv
Acryl auf Leinwand, 1992
Diagonale T-Form
Acryl auf Leinwand, 1992
6.300 EUR
27 Tage 03h:14m
3.000 EUR
27 Tage 03h:15m
Klein, Jochen
Verso auf der Leinwand signiert und datiert "3/93"
Öl auf Leinwand, 1993
Öl auf Leinwand, 1993
12.600 EUR
27 Tage 03h:25m
3.000 EUR
27 Tage 03h:27m
3.000 EUR
27 Tage 03h:28m
Munk, Loren
Tropical with Three
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "#LMU20102", "Made in USA" und den Maßangaben
Mischtechnik, 2001
Tropical with Three
Mischtechnik, 2001
2.000 EUR
27 Tage 03h:30m
Alviani, Getulio
Superficie a testura vibratile - cubo virtuale
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Maß- und Materialangaben und Richtungspfeil bezeichnet
1972
1972
13.500 EUR
27 Tage 03h:36m