| 59 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 27.01.2020 14:05:48 english english

1945 - heute  (58)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Bauhaus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
4.111 EUR

19 Tage 54m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
3.450 EUR

19 Tage 54m

Bohl, Henning - *3-D-Objekt
Bohl, Henning
*3-D-Objekt, 2008
301 EUR

19 Tage 54m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

19 Tage 54m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

19 Tage 54m

Oehm, Herbert - Acryl auf Leinwand
Oehm, Herbert
Ohne Titel (6/33/67)
Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
2.590 EUR

19 Tage 54m

Droese, Felix - Acryl auf Papier
Droese, Felix
Verso jeweils signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1983
350 EUR

19 Tage 54m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1972
11.590 EUR

19 Tage 54m

Grahnert, Henriette - Öl auf Leinwand
Grahnert, Henriette
Be happy
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
3.300 EUR

19 Tage 54m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 1
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

19 Tage 54m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Verso signiert, datiert und bezeichnet "o
Öl auf Leinwand, 1998
4.300 EUR

19 Tage 54m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
410 EUR

19 Tage 54m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Chemin de Ronde II
Signiert und bezeichnet "HC"
Farbaquatinta, 1966
4.590 EUR

19 Tage 54m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
96 EUR

19 Tage 54m

Hamák, Herbert - Mischtechnik
Hamák, Herbert
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit "C440N" sowie einem zweifachen Richtungspfeil bezeichnet
Mischtechnik, 1993
2.590 EUR

19 Tage 54m

Gilles, Werner - Aquarell auf Papier
Gilles, Werner
Abstrakte Komposition
Aquarell auf Papier, 1959
1.450 EUR

19 Tage 54m

Reineking, James - Mischtechnik
Reineking, James
Mischtechnik, 1982
190 EUR

19 Tage 54m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
Komposition mit großem schwarzem L
Signiert
Farbserigrafie, 1964
310 EUR

19 Tage 54m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
Colour Chart
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Druck, 2017
4.300 EUR

19 Tage 54m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Neuer Dreiklang
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

19 Tage 54m

Maas, Jonas - Collage
Maas, Jonas
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "oben"
Collage, 2013
5.020 EUR

19 Tage 54m

Hirst, Damien - Serigrafie
Hirst, Damien
Colour Chart (Glitter)
Serigrafie, 2017
5.730 EUR

19 Tage 54m

Sandback, Fred - Radierung
Sandback, Fred
Signiert und datiert
Radierung, 1975
81 EUR

19 Tage 54m

Fruhtrunk, Günter
Exzentrische Mitte
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

19 Tage 54m

Dahmen, Karl Fred - Assemblage
Dahmen, Karl Fred
Objektkasten mit Sägeblatt
Unten mittig im Objektkasten signiert
Assemblage, 1975
5.160 EUR

19 Tage 54m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1976
520 EUR

19 Tage 54m

Dorazio, Piero
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1976
520 EUR

19 Tage 54m

Sandback, Fred - Farblithografie
Sandback, Fred
6 Bll.: Ohne Titel
Alle signiert und datiert
Farblithografie, 1975
2.160 EUR

19 Tage 54m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
450 EUR

19 Tage 54m

Förg, Günther
Diagonale Komposition
Signiert und datiert
Farblithografie, 1994
403 EUR

19 Tage 54m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>