1945-heute > Abstraktion nach 45
Zimmer, Bernd
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Nr 116"
Öl auf Leinwand, 1989
Öl auf Leinwand, 1989
3.600 EUR
24 Tage 06h:38m
Richter, Daniel
Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie mit einer kleinen Zeichnung versehen
Öl, 2005
Öl, 2005
13.500 EUR
24 Tage 06h:39m
Krieg, Dieter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1990
Acryl auf Leinwand, 1990
4.500 EUR
24 Tage 06h:39m
Uecker, Günther
o. T. (aus der Folge: LEIPZIGER BLÄTTER)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
Mischtechnik, 1989
5.400 EUR
24 Tage 06h:40m
12.600 EUR
24 Tage 06h:42m
7.200 EUR
24 Tage 06h:42m
Ackermann, Max
Bewegter Bildrand
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt
Öl, 1961
Bewegter Bildrand
Öl, 1961
7.200 EUR
24 Tage 06h:44m
5.400 EUR
24 Tage 06h:44m
7.200 EUR
24 Tage 06h:45m
Dorazio, Piero
Lumi
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie auf der umgeschlagenen Leinwand handschriftlich mit der Werknummer "1480" versehen
Öl auf Leinwand, 1983
Lumi
Öl auf Leinwand, 1983
9.000 EUR
24 Tage 06h:45m
9.000 EUR
24 Tage 06h:50m
5.400 EUR
24 Tage 06h:50m
Arman, Fernandez
Links unten auf der umgeschlagenen Leinwand signiert
Mischtechnik, 2004
Mischtechnik, 2004
5.400 EUR
24 Tage 06h:51m
De Maria, Nicola
Paesaggio di molti, molti anni fa
In sehr guter Erhaltung, am oberen Blattrand punktuell auf das verso signierte Unterlageblatt montiert
Mischtechnik, 1986
Mischtechnik, 1986
2.250 EUR
24 Tage 06h:51m
Ottersbach, Heribert C.
Transformation
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "HCO-0042/09" und den Maßangaben
Acryl auf Leinwand, 2009
Transformation
Acryl auf Leinwand, 2009
4.000 EUR
24 Tage 06h:52m
4.000 EUR
24 Tage 07h:05m
Erben, Ulrich
Farben der Erinnerung
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1997
Farben der Erinnerung
Acryl auf Leinwand, 1997
10.000 EUR
24 Tage 07h:06m
Butzer, André
Art Edition No. 1-100. Pendant Light
Pendelleuchte signiert und datiert
Multiple, 2020
Multiple, 2020
9.000 EUR
24 Tage 07h:10m
Awe, Christian
Sports glory
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größen- und Technikangaben bezeichnet
Acryl, 2012
Sports glory
Acryl, 2012
8.000 EUR
24 Tage 07h:12m
8.000 EUR
24 Tage 07h:12m
5.000 EUR
24 Tage 07h:21m
5.000 EUR
24 Tage 07h:21m
Bargheer, Eduard
Landschaft im Eis II
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1954
Landschaft im Eis II
Öl auf Leinwand, 1954
4.000 EUR
24 Tage 07h:25m
8.000 EUR
24 Tage 07h:42m