| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:19:10 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Informel

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition 1965/6
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1965
6.200 EUR

4 Tage 14h:40m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No. 64/Jl 3
Verso auf der Leinwand signiert und mit der Werknummer "No
Öl auf Leinwand, 1964
3.600 EUR

4 Tage 14h:40m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Unheilsboten
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1981
6.300 EUR

4 Tage 14h:40m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
No. 62/Mi 1
Verso signiert sowie mit der Werknummer "No
Öl auf Hartfaserplatte, 1962
3.600 EUR

4 Tage 14h:40m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Nydel, VI
Links unten signiert
Gouache, 1986
6.000 EUR

4 Tage 14h:40m