| 84 Objekte    | 2916 registrierte Bieter 27.01.2021 01:31:58 english english

1945 - heute  (79)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (5)

1945-heute > Informel

Schultze, Bernard -
Schultze, Bernard
Blasser Migof
Unten auf dem Objekt signiert und datiert
1968
2.200 EUR

19 Tage 13h:28m

Schumacher, Emil - Radierung
Schumacher, Emil
Poesie in schwarz weiß
Jeweils signiert und nummeriert
Radierung, 1959
2.700 EUR

19 Tage 13h:28m

Dahmen, Karl Fred - Aquatintaradierung
Dahmen, Karl Fred
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1963
180 EUR

19 Tage 13h:28m

Dahmen, Karl Fred - Farbserigrafie
Dahmen, Karl Fred
Maritan
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbserigrafie, 1973
150 EUR

19 Tage 13h:28m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-17-1976
Signiert, betitelt und bezeichnet "H
Lithografie, 1976
160 EUR

19 Tage 13h:28m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-06
Signiert, bezeichnet "E
Lithografie, 1974
210 EUR

19 Tage 13h:28m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-55
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1973
160 EUR

19 Tage 13h:28m