| 280 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 06.12.2019 01:41:23 english english

1945 - heute  (194)
1900 - 1945  (77)

1945-heute > Informel

Noël, Georges - Mischtechnik
Noël, Georges
Petite effigie palimpseste -2-
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur
Mischtechnik, 1965
6.450 EUR

2 Tage 13h:18m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
Farblandschaft II/ F - Ja.83
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1983
5.160 EUR

2 Tage 13h:18m

Winter, Fritz - Mischtechnik
Winter, Fritz
Gräser vor dem Wald
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1952
10.300 EUR

2 Tage 13h:18m

Thieler, Fred
Nachtflug I/83
Links unten teils schwer leserlich signiert, monogrammiert und datiert
6.450 EUR

2 Tage 13h:18m

Girke, Raimund - Öl auf Leinwand
Girke, Raimund
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert "März 1981" und bezeichnet "Berlin"
Öl auf Leinwand, 1981
5.160 EUR

2 Tage 13h:18m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Terra Konstructa
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1962
4.300 EUR

2 Tage 13h:18m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Unten mittig signiert und datiert "Dez
Mischtechnik, 1977
2.020 EUR

2 Tage 13h:18m

Soulages, Pierre - Aquatinta
Soulages, Pierre
Eau Forte V
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1957
4.020 EUR

2 Tage 13h:18m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Ohne Rakel VI
Links unten signiert sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit dem Stempel der K
Gouache, 1979
9.020 EUR

2 Tage 13h:18m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Gelb vor allem
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1988
5.730 EUR

2 Tage 13h:18m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Forêt perdue
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1955
6.450 EUR

2 Tage 13h:18m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Mischtechnik, 1954
4.540 EUR

2 Tage 13h:18m

Schultze, Bernard -
Schultze, Bernard
red Face-Migof
1963
5.160 EUR

2 Tage 13h:18m