| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 13:35:27 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Nagel, Otto - Pastell
Nagel, Otto
Hof mit Brücken in der Wallstraße
Unten links signiert und datiert
Pastell, 1940
5.590 EUR

19 Tage 01h:24m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Stillleben
Unten rechts signiert und datiert
Gouache, 1941
8.590 EUR

19 Tage 01h:24m

Höch, Hannah - Aquarell
Höch, Hannah
Flora
Verso signiert und mit dem Nachlassstempel versehen
Aquarell, 1942
10.300 EUR

19 Tage 01h:24m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Seebad im Winter (Warnemünde)
Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet "Warnemünde" und mit einem verworfenen Aquarell
Aquarell, 1936
7.160 EUR

19 Tage 01h:24m

Nay, Ernst Wilhelm - Tusche
Nay, Ernst Wilhelm
Fischer
Rechts unten signiert und datiert
Tusche, 1936
4.300 EUR

19 Tage 01h:24m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Abendgesellschaft
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1945
6.450 EUR

19 Tage 01h:24m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Gartenzelt
Links oben signiert
Öl auf Leinwand, 1940
5.160 EUR

19 Tage 01h:24m

Marcks, Gerhard - Bleistiftzeichnung
Marcks, Gerhard
Sitzender männlicher Akt
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1930
290 EUR

19 Tage 01h:24m