| 81 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 12.05.2021 22:28:52 english english

1945 - heute  (59)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Matisse, Henri - Farblithografie
Matisse, Henri
La Cute d´Icare
In der Druckvorlage signiert und datiert
Farblithografie, 1943
900 EUR

2 Tage 16h:31m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Elbe mit Weiden
Rechts unten signiert
Aquarell, 1935
1.700 EUR

2 Tage 16h:31m

Matisse, Henri
De la Couleur
Farblithografie, 1945
900 EUR

2 Tage 16h:31m

Wohlwill, Gretchen - Öl
Wohlwill, Gretchen
Blumenstillleben
Rechts unten signiert
Öl, 1922
2.700 EUR

2 Tage 16h:31m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Landschaft mit Häusern
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1940
2.500 EUR

2 Tage 16h:31m

Kronenberg, Fritz - Aquarell
Kronenberg, Fritz
Seelandschaft
Aquarell, 1930
400 EUR

2 Tage 16h:31m