| 84 Objekte    | 2916 registrierte Bieter 27.01.2021 01:28:34 english english

1945 - heute  (79)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (5)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Ölkreide, 1960
1.400 EUR

19 Tage 13h:31m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Schimmel-Studie
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
2.700 EUR

19 Tage 13h:31m

Wegner, Erich - Linolschnitt
Wegner, Erich
Arbeiter in Hamburg
Signiert und nummeriert "II/IV"
Linolschnitt, 1950
100 EUR

19 Tage 13h:31m