| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 04.08.2020 13:01:56 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Teenagerkönigin von Berlin
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1960
2.160 EUR

11 Tage 01h:58m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Das Opfer
Rechts unten signiert
Gouache, 1946
4.730 EUR

11 Tage 01h:58m

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
880 EUR

11 Tage 01h:58m

Seitz, Gustav -
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
1965
1.730 EUR

11 Tage 01h:58m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
8.590 EUR

11 Tage 01h:58m

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Ölkreide, 1960
1.950 EUR

11 Tage 01h:58m