| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 10:20:00 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Lortz, Helmut - Aquarell
Lortz, Helmut
Madonna
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1948
151 EUR

4h:40m

Braque, Georges - Holzschnitt
Braque, Georges
Aus: Si je mourais là-bas
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1962
5.413 EUR

4h:40m

Corneille - Tempera
Corneille
Le jour attend derrière la vitre
Rechts oben signiert und datiert
Tempera, 1964
2.590 EUR

4h:40m

Antes, Horst - Farblithografie
Antes, Horst
Anrufung zum Preise einer Königin
Jeder Bildbogen jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
538 EUR

4h:40m

Campigli, Massimo - Farblithografie
Campigli, Massimo
Le passeggiatrici
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1957
652 EUR

4h:40m

Hamilton, Richard - Serigrafie
Hamilton, Richard
Apres Duchamp, Oculist witnesses
Signiert, nummeriert und betitelt
Serigrafie, 1966
2.161 EUR

4h:40m

Dunkel, Joachim - Tuschfederzeichnung
Dunkel, Joachim
Tuschfederzeichnung, 1960
251 EUR

4h:40m