| 60 Objekte    | 2871 registrierte Bieter 23.07.2019 22:02:06 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Schneider, Herbert - Öl auf Leinwand
Schneider, Herbert
Stiere und Figuren
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1969
301 EUR

22 Tage 16h:57m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
1.160 EUR

22 Tage 16h:57m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
1.310 EUR

22 Tage 16h:57m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Bewegtes Meer vor Forio d'Ischia
Aquarell, 1947
2.590 EUR

22 Tage 16h:57m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

22 Tage 16h:57m

Hillern-Flinsch, Wilhelm von - Öl auf Rupfen
Hillern-Flinsch, Wilhelm von
Dorfszene
Verso auf dem Rupfen schlecht leserlich signiert und bezeichnet "BI 96"
Öl auf Rupfen, 1950
3.160 EUR

22 Tage 16h:57m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

22 Tage 16h:57m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Gespensterwappen
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Farbstiftzeichnung, 1965
3.880 EUR

22 Tage 16h:57m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
810 EUR

22 Tage 16h:57m

Grieshaber, HAP - Offsetlithografie
Grieshaber, HAP
Capitano
Signiert
Offsetlithografie, 1965
2 EUR

22 Tage 16h:57m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Cheval et Cavalier
Signiert und bezeichnet "Prova d'artista"
Farblithografie, 1956
790 EUR

22 Tage 16h:57m

Grieshaber, HAP
Signet Fackelträger-Verlag
Signet Fackelträger-Verlag
Offsetlithografie, 1965
1 EUR

22 Tage 16h:57m

Grieshaber, HAP
Signor Magnif. Pantalone
Signor Magnif
Offsetlithografie, 1965
1 EUR

22 Tage 16h:57m