| 122 Objekte    | 2947 registrierte Bieter 09.12.2023 22:19:25 english english

1945 - heute  (73)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Le Corbusier - Mischtechnik
Le Corbusier
Ohne Titel (Femme assise)
Rechts unten signiert und mit der Widmung "à Xanti amicalement Le Corbusier" bezeichnet
Mischtechnik, 1951
10.000 EUR

16h:45m

Gotsch, Friedrich Karl - Öl auf Leinwand
Gotsch, Friedrich Karl
Mann und Frau vor den Wellen
Öl auf Leinwand, 1968
13.500 EUR

16h:55m

Dix, Otto - Pastell
Dix, Otto
Fischer und das Kind
Rechts oben signiert und datiert
Pastell, 1962
13.500 EUR

16h:56m

Dix, Otto - Aquarell
Dix, Otto
Bodensee - Herbstnebel
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1955
2.800 EUR

17h:19m

Dix, Otto - Aquarell
Dix, Otto
Bodensee - Baumgruppe
Aquarell, 1953
3.600 EUR

17h:19m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Small owl jug
Keramik, 1955
5.400 EUR

17h:20m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Hands with fish
Keramik, 1953
6.200 EUR

17h:31m