| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 20.04.2019 00:25:43 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

25 Tage 14h:34m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

25 Tage 14h:34m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Stubaital
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1950
880 EUR

25 Tage 14h:34m

Lapicque, Charles - Farblithografie
Lapicque, Charles
Konvolut
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
730 EUR

25 Tage 14h:34m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Bewegtes Meer vor Forio d'Ischia
Aquarell, 1947
2.590 EUR

25 Tage 14h:34m

Picasso, Pablo
Maja à la robe courte
Aquatintaradierung, 1968
1.450 EUR

25 Tage 14h:34m

Chagall, Marc - Radierung
Chagall, Marc
Die zwei Papageien, der König und sein Sohn
Signiert und bezeichnet "96"
Radierung, 1952
1.450 EUR

25 Tage 14h:34m

Heckendorf, Franz - Öl auf Malpappe
Heckendorf, Franz
Blütenzweig
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1958
2.590 EUR

25 Tage 14h:34m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Portrait dŽune bourgeoise hollandaise coiffée d'un béguin
Radierung, 1968
2.880 EUR

25 Tage 14h:34m