| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 13:43:33 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
4.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Kohlhoff, Walter - Eitempera
Kohlhoff, Walter
Weiße Laube am Bahndamm
Links unten signiert und datiert
Eitempera, 1961
2.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Kleine Stehende
Bronze, 1960
7.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Kohlhoff, Walter - Eitempera
Kohlhoff, Walter
Heilig-Kreuz-Kirche
Unten rechts signiert und datiert
Eitempera, 1955
2.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Hen subject
Keramik, 1954
5.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Krauskopf, Bruno - Öl
Krauskopf, Bruno
Landschaft
Links unten signiert
Öl, 1950
5.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Le Grand Hibou
Lithografie, 1948
9.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Nesch, Rolf - Metall
Nesch, Rolf
Figuren I
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Monotopie, tiré par l’artiste"
Metall, 1955
7.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Arroyo, Eduardo - Öl auf Leinwand
Arroyo, Eduardo
4 ponts d’Arcole 4
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1968
9.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Cimiotti, Emil - Bronze
Cimiotti, Emil
Paar
Bronze, 1964
8.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Don Quijote y Sancho Panza
Unten mittig signiert
Kugelschreiberzeichnung, 1957
11.440 EUR

19 Tage 01h:16m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Tête d’homme barbu. II
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1965
5.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Verwilderter Garten
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1958
1.310 EUR

19 Tage 01h:16m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Das Opfer
Rechts unten signiert
Gouache, 1946
9.450 EUR

19 Tage 01h:16m

Miró, Joan - Lithografie
Miró, Joan
Plate 9 from Album 13
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1948
1.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Der Poomucher oder der Lebensschicksalsläufer
Rechts unten signiert, datiert
Farbstiftzeichnung, 1962
5.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
2.310 EUR

19 Tage 01h:16m

Marcks, Gerhard - Terrakotta
Marcks, Gerhard
Mutter mit Kind II
Verso auf der Plinthe mit dem Künstlersignet
Terrakotta, 1947
4.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Kerkovius, Ida - Öl auf Hartfaserplatte
Kerkovius, Ida
Weihnachtsbild
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
8.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Pfingststrauß
Verso signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1957
7.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Fechner, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Fechner, Werner
Fisch
Öl auf Hartfaserplatte, 1955
4.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Die mondmoralische Atombombe
Farbstiftzeichnung, 1960
5.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Picasso, Pablo - Farblinolschnitt
Picasso, Pablo
Nature morte à la pastèque
Signiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1962
12.870 EUR

19 Tage 01h:16m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Komposition vor Stadt
Tuschpinsel, 1948
7.870 EUR

19 Tage 01h:16m

Moudarres, Fateh - Öl auf Malpappe
Moudarres, Fateh
Rechts unten signiert und datiert sowie arabisch bezeichnet
Öl auf Malpappe, 1960
7.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Tunesische Landschaft
Öl auf Leinwand, 1963
6.450 EUR

19 Tage 01h:16m

Seitz, Gustav -
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
1965
3.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Bloch, Albert - Öl auf Leinwand
Bloch, Albert
Flowers in a White Night (Beata tranquillitas)
Öl auf Leinwand, 1956
7.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Bargheer, Eduard
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
5.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Bouquet blanc
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
10.300 EUR

19 Tage 01h:16m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>