| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 21.03.2019 12:28:11 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Ernst Wilhelm Nay - Biografie

Ernst Wilhelm Nay - Farbserigrafie

880 EUR *

118002244

880 EUR
20
(25 Tage, 01h:31m)

Siebdruck 1966 - 1 (NOR). 1966.
Farbserigrafie nach einem Aquarell.
Gabler 85. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 62 x 41 cm (24,4 x 16,1 in). Papier: 75,5 x 54,4 cm ( x 21,4 in).
Gedruckt bei Haas, Stuttgart. Herausgegeben von den Freunden unger Kunst Müchen und vom Kunstverein Stuttgart. [EH].

In guter Erhaltung. Eine kaum merkliche Stauchung in der rechten oberen Blattecke. Vereinzelt minimal griffknickig.