| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 21.03.2019 12:28:35 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute David Hockney - Biografie

David Hockney - Farbaquatinta

2.160 EUR *

118002490

2.160 EUR
15
(25 Tage, 01h:31m)

My mother with a parrot. 1973/ 74.
Zwei Farbaquatinta en, eine farbig.
Scottish Arts Council 161. Signiert, datiert "73" und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). Bis zu 23,5 x 21,5 cm (9,2 x 8,4 in). Papier: 65,5 x 50,5 cm ( x 19,8 in).
Gedruckt vom Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von der Petersburg Press, London 1974. [EH].