| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 07:27:11 english english

1900-1945 > Expressionismus Christian Rohlfs - Biografie

Christian Rohlfs - Holzschnitt

450 EUR *

119000503

450 EUR
26
(21 Tage, 07h:32m)

Rückkehr des verlorenen Sohns. 1916.
Holzschnitt.
Vogt 99. In der Darstellung signiert. Auf bräunlichem Velin. 49,5 x 36,7 cm (19,4 x 14,4 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Die Blattränder minimal unregelmäßig beschnitten. Die linke obere Blattecke fachmännisch restauriert. Leicht unregelmäßig gebräunt und vereinzelt mit winzigen Fleckchen. [CE]