| 280 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 06.12.2019 01:30:16 english english

1945 - heute  (194)
1900 - 1945  (77)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Pablo Picasso - Biografie

Pablo Picasso - Radierung

9.020 EUR *

119001661

9.020 EUR
80
08.12.19 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 13h:29m)

La Taberna. Jeune pêcheur catalan racontant sa vie à un vieux pêcheur barbu. 1934.
Radierung.
Baer 442 B d (von B). Bloch 228. Signiert. Aus einer Auflage von 260 Exemplaren. Auf Bütten von Montval (mit Wasserzeichen "Vollard"). 23,7 x 29,8 cm (9,3 x 11,7 in). Papier: 34,2 x 44,5 cm ( x 17,5 in).
Blatt 12 der "Suite Vollard", gedruckt von Roger Lacourière, Paris 1939. Herausgegeben von der Edition Vollard. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Frankreich.

In guter Erhaltung. Unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt mit minimalen Braunfleckchen.