| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 28.01.2022 12:15:43 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Max Ernst - Biografie

Max Ernst - Farblithografie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

121000594

100 EUR
139
15.02.22 15:12:00 MEZ
(18 Tage, 02h:56m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Pour un poème de Jean Cassou. 1967.
Farblithografie.
Spies/Leppien 122. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 31 x 21 cm (12,2 x 8,2 in). Papier: 38,1 x 28,1 cm (15 x 11,1 in).
Aus der Folge "Jean Cassou. Vingt-deux poèmes", 1978 herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Mit je einem winzigen Einstichlöchlein in der linken oberen sowie rechten unteren Ecke der Darstellung, wohl herstellungsbedingt.