| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 13:15:14 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

vor 1900
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Impressionismus (5)
19.Jahrhundert (2)

Expressionismus (1)

Munch, Edvard - Radierung
Munch, Edvard
Weib mit langem Haar
Signiert sowie mit der Signatur des Druckers
Radierung, 1896
9.020 EUR

19 Tage 01h:44m

Liebermann, Max - Bleistiftzeichnung
Liebermann, Max
Tiroler Mädchen, auf einer Stufe stehend
Bleistiftzeichnung, 1878
4.300 EUR

19 Tage 01h:44m

Boudin, Eugène - Aquarell
Boudin, Eugène
Port du Havre
Aquarell, 1890
5.730 EUR

19 Tage 01h:44m

Liebermann, Max - Kreidezeichnung
Liebermann, Max
Allee bei Kukulau, Bad Kösen (Die Kirschenallee bei Kösen mit Schafherde)
Rechts unten signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1888
7.160 EUR

19 Tage 01h:44m

Boudin, Eugène - Aquarell
Boudin, Eugène
Bateau du Havre
Aquarell, 1865
5.730 EUR

19 Tage 01h:44m

Liebermann, Max
Lesende - Die Frau des Künstlers (Martha Liebermann)
Links unten signiert sowie rechts unten datiert
Bleistiftzeichnung, 1890
3.590 EUR

19 Tage 01h:44m

Slevogt, Max - Öl auf Leinwand
Slevogt, Max
Portrait (nach Tintoretto)
Verso auf der doublierten Leinwand signiert und bezeichnet "Copie nach Tintoretto"
Öl auf Leinwand, 1887
5.160 EUR

19 Tage 01h:44m

Rohlfs, Christian - Pastell
Rohlfs, Christian
Teich am Abend
Pastell, 1896
7.730 EUR

19 Tage 01h:44m

Liebermann, Max
Einholung Bismarcks in Berlin
Links unten signiert
Kreidezeichnung, 1890
5.730 EUR

19 Tage 01h:44m