| 89 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 17.08.2022 15:10:01 english english

1945 - heute  (53)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (36)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Kubismus Neue Sachlichkeit

1900-1945
Expressionismus (15)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (14)
Kubismus (1)

Abstraktion nach 45 (2)
Abstraktion vor 45 (1)
Neue Sachlichkeit (2)

Impressionismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung, 1918
2.750 EUR

28 Tage 23h:49m

Rohlfs, Christian - Linolschnitt
Rohlfs, Christian
Streit
Linolschnitt, 1910
100 EUR

28 Tage 23h:50m

Schmidt-Rottluff, Karl - Kaltnadelradierung
Ostseeküste
Signiert
Kaltnadelradierung, 1920
250 EUR

28 Tage 23h:50m

Beckmann, Max - Lithografie
Beckmann, Max
Die Würfler unter dem Kreuz
Signiert
Lithografie, 1911
100 EUR

28 Tage 23h:51m

Heckel, Erich - Lithografie
Krüppel am Meer
Signiert und datiert
Lithografie, 1916
180 EUR

28 Tage 23h:52m

Mueller, Otto - Lithografie
Mueller, Otto
Polnische Familie
Signiert
Lithografie, 1920
160 EUR

28 Tage 23h:52m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Miss W.
Signiert und mit der Werknummer "1528" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
240 EUR

28 Tage 23h:53m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Jüngling
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1917
140 EUR

28 Tage 23h:54m

Kanoldt, Alexander - Lithografie
Kanoldt, Alexander
Alba
Signiert und datiert
Lithografie, 1924
100 EUR

28 Tage 23h:54m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Marine
Signiert und betitelt
Holzschnitt, 1918
900 EUR

28 Tage 23h:56m

Gromaire, Marcel - Tuschfederzeichnung
Gromaire, Marcel
Interieur
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1926
100 EUR

28 Tage 23h:57m

Grossmann, Rudolf - Federzeichnung
Grossmann, Rudolf
In der Irrenanstalt (mit Max Beckmann)
Rechts unten signiert
Federzeichnung, 1928
100 EUR

28 Tage 23h:57m

Beckmann, Max
Spielende Kinder
Signiert, datiert und betitelt
Kaltnadelradierung, 1918
600 EUR

28 Tage 23h:58m

Stadt auf dem Berg (Arnsberg in Westfalen)
Signiert sowie mit der Werknummer "228" versehen
Holzschnitt, 1922
290 EUR

28 Tage 23h:59m

Tucholski, Herbert - Holzschnitt
Tucholski, Herbert
Stralsund
Signiert, betitelt und bezeichnet "print No 121"
Holzschnitt, 1936
40 EUR

29 Tage 0m

Schatz, Otto Rudolf - Gouache
Schatz, Otto Rudolf
Vorort mit Fabrik
Unten links der Mitte signiert
Gouache, 1930
800 EUR

29 Tage 3m

Sandrock, Leonhard - Öl auf Leinwand
Sandrock, Leonhard
Kesselreinigung
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1910
2.300 EUR

29 Tage 4m

Schlichter, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Schlichter, Rudolf
Strommast und Landschaft
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1930
500 EUR

29 Tage 4m

Kirchner, Ernst Ludwig - Kreidezeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
Alte Bäuerin / Stehender und sitzender weiblicher Akt
Unten mittig sowie rechts oben signiert
Kreidezeichnung, 1920
7.200 EUR

29 Tage 7m

Hubbuch, Karl - Bleistiftzeichnung
Hubbuch, Karl
Studienblatt Paris (Place Blanche, Automobile und Maschinen)
Links unten mit der verblichenen Stempelsignatur
Bleistiftzeichnung, 1929
1.000 EUR

29 Tage 13m

Hubbuch, Karl - Rohrfederzeichnung
Hubbuch, Karl
Zum Schiff
Unten mittig signiert
Rohrfederzeichnung, 1920
1.000 EUR

29 Tage 13m

Hölzel, Adolf - Öl auf Leinwand
Hölzel, Adolf
Wunderheilung
Öl auf Leinwand, 1908
2.800 EUR

29 Tage 14m

Beckmann, Curt - Kreidezeichnung
Beckmann, Curt
Fohlen
Signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1929
90 EUR

29 Tage 15m

Harth, Philipp - Zeichnung
Harth, Philipp
Eigenhändiger Brief mit Tierzeichnung an Dr. Werner Kruse, Direktor des Städtischen Museums in Mülheim an der Ruhr
Zeichnung, 1938
90 EUR

29 Tage 15m

Barlach, Ernst - Lithografie
Barlach, Ernst
Liebespaar
Signiert und von fremder Hand nummeriert
Lithografie, 1917
90 EUR

29 Tage 16m

Orlik, Emil - Farblithografie
Orlik, Emil
Ausstellungsplakat "Emil Orlik"
Signiert und datiert
Farblithografie, 1918
90 EUR

29 Tage 16m

Kollwitz, Käthe - Lithografie
Kollwitz, Käthe
Die Eltern
Signiert
Lithografie, 1919
110 EUR

29 Tage 17m

Kollwitz, Käthe - Radierung
Kollwitz, Käthe
Junges Paar
Mit von der Beckes Stempelsignatur
Radierung, 1904
90 EUR

29 Tage 17m

Beckmann, Max - Lithografie
Beckmann, Max
Frauenkopf mit Halskette (Frau Parcus)
Signiert
Lithografie, 1921
140 EUR

29 Tage 18m

Slevogt, Max - Radierung
Slevogt, Max
Don Quixote und die Zauberflöte
Signiert
Radierung, 1912
90 EUR

29 Tage 18m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>