| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 30.07.2021 08:49:16 english english

1945 - heute  (98)

1900-1945
Expressionismus (4)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (8)
Figurative Malerei 40-60er (1)

Impressionismus (1)

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung, 1918
2.750 EUR

16 Tage 06h:10m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Frau vor dem Haus
Links unten signiert sowie rechts unten datiert
Aquarell, 1922
900 EUR

16 Tage 06h:10m

Wohlwill, Gretchen - Öl
Wohlwill, Gretchen
Blumenstillleben
Rechts unten signiert
Öl, 1922
1.000 EUR

16 Tage 06h:10m

Stegemann, Heinrich - Kreidezeichnung
Stegemann, Heinrich
Frauenporträt
Kreidezeichnung, 1930
100 EUR

16 Tage 06h:10m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Der Narr
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1917
900 EUR

16 Tage 06h:10m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Der Spaziergang
Signiert und datiert "20"
Holzschnitt, 1919
1.300 EUR

16 Tage 06h:10m

Corinth, Lovis - Kaltnadelradierung
Corinth, Lovis
Große Walchenseelandschaft
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
900 EUR

16 Tage 06h:10m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Aquarell, 1930
350 EUR

16 Tage 06h:10m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Ischia San Angelo
Rechts unten signiert und datiert "22
Aquarell, 1936
360 EUR

16 Tage 06h:10m

Liebermann, Max - Radierung
Liebermann, Max
Judengasse in Amsterdam
Radierung, 1908
800 EUR

16 Tage 06h:10m

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
Norwegische Landschaft
Kaltnadelradierung, 1908
900 EUR

16 Tage 06h:10m

Rohlfs, Christian - Aquarell
Rohlfs, Christian
Kohlrabi
Aquarell, 1923
6.000 EUR

16 Tage 06h:10m

Hofer, Karl - Kreidezeichnung
Hofer, Karl
Exotische Frau im Sessel
Kreidezeichnung, 1925
2.700 EUR

16 Tage 06h:10m

Nay, Ernst Wilhelm - Rohrfederzeichnung
Nay, Ernst Wilhelm
Fischer am Strand
Rechts unten signiert und datiert
Rohrfederzeichnung, 1936
2.700 EUR

16 Tage 06h:10m