1900-1945
15.000 EUR
24 Tage 06h:45m
Kirchner, Ernst Ludwig
Zwei weibliche Akte im Raum (Gerda und Erna Schilling)
Bleistiftzeichnung, 1915
Bleistiftzeichnung, 1915
14.000 EUR
24 Tage 06h:46m
Nolde, Emil
Kirche und Schiff, Sonderburg
Signiert und wohl von Ada Nolde nummeriert "Aufl
Farblithografie, 1907
Kirche und Schiff, Sonderburg
Farblithografie, 1907
10.800 EUR
24 Tage 06h:47m
Weiße Pferde
Signiert, datiert "12" und bezeichnet "Handdruck 13
Farbholzschnitt, 1912
Weiße Pferde
Farbholzschnitt, 1912
13.500 EUR
24 Tage 06h:47m
A.N. (Asta Nielsen)
Signiert und datiert sowie mit der Signatur des Druckers Fritz Voigt
Holzschnitt, 1919
A.N. (Asta Nielsen)
Holzschnitt, 1919
2.700 EUR
24 Tage 06h:48m
9.000 EUR
24 Tage 06h:48m
2.300 EUR
24 Tage 06h:49m
1.800 EUR
24 Tage 06h:49m
Frau mit aufgelöstem Haar
Signiert sowie zusätzlich mit der Signatur des Druckers Fritz Voigt
Holzschnitt, 1913
Frau mit aufgelöstem Haar
Holzschnitt, 1913
7.200 EUR
24 Tage 06h:50m
Mädchen mit hohem Hut (Junges Mädchen)
Signiert und datiert "12" sowie in der Platte monogrammiert und datiert "EH 13"
Kaltnadelradierung, 1913
Kaltnadelradierung, 1913
7.200 EUR
24 Tage 06h:50m
3.600 EUR
24 Tage 06h:51m
Halbakt (Junges Mädchen)
Signiert, datiert und betitelt, sowie im Druckträger monogrammiert und datiert
Lithografie, 1907
Halbakt (Junges Mädchen)
Lithografie, 1907
4.500 EUR
24 Tage 06h:51m
Mueller, Otto
Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar)
Signiert und vom Sammler Heinrich Stinnes handschriftlich bezeichnet mit Angaben zu Auflage und Verleger
Lithografie, 1920
Lithografie, 1920
12.000 EUR
24 Tage 06h:53m
9.000 EUR
24 Tage 06h:57m
15.000 EUR
24 Tage 06h:58m
Goldene Halskette mit Hohlgliedern und Ösen
Mit dem Signaturstempel auf einem der Doppelglieder
Gold, 1930
Gold, 1930
7.000 EUR
24 Tage 06h:59m
7.000 EUR
24 Tage 06h:59m
1.500 EUR
24 Tage 07h:01m
Küstenlandschaft
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Gouache, 1937
Küstenlandschaft
Gouache, 1937
8.000 EUR
24 Tage 07h:03m
Lempicka, Tamara de
Femme à la Mandoline
Links unten signiert und nummeriert "15/100"
Aquatintaradierung, 1933
Femme à la Mandoline
Aquatintaradierung, 1933
7.200 EUR
24 Tage 07h:05m
Reth, Alfred
Composition
Rechts unten signiert und datiert mit "935"
Öl auf Leinwand, 1935
Composition
Öl auf Leinwand, 1935
7.000 EUR
24 Tage 07h:07m
6.300 EUR
24 Tage 07h:10m
Herbst in Angeln
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1940
Herbst in Angeln
Aquarell, 1940
6.000 EUR
24 Tage 07h:12m
5.000 EUR
24 Tage 07h:14m
Béothy, Etienne
Icare, Monument pour aviateur, Op. 48
Rückseitig mit der Signatur und dem Gießerstempel "GUSS BARTH BERLIN"
Bronze, 1931
Bronze, 1931
3.500 EUR
24 Tage 07h:16m