| 60 Objekte    | 2871 registrierte Bieter 23.07.2019 21:51:15 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (3)
Expressionismus (3)
Neue Sachlichkeit (1)

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Figurine: Russin I
Rechts unten signiert, links unten betitelt
Aquarell, 1929
450 EUR

22 Tage 17h:08m

Pechstein, Hermann Max - Holzschnitt
Pechstein, Hermann Max
Am Dorfeingang
Signiert, datiert 1919 und nummeriert
Holzschnitt, 1918
2.590 EUR

22 Tage 17h:08m

Figurine: Russin II
Aquarell, 1929
451 EUR

22 Tage 17h:08m

Figurine: 1770
Aquarell, 1929
450 EUR

22 Tage 17h:08m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Ruth II (Ruth Landshoff)
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1922
730 EUR

22 Tage 17h:08m

Schrimpf, Georg - Holzschnitt
Schrimpf, Georg
Spielendes Kind
Signiert, betitelt und bezeichnet "N
Holzschnitt, 1918
1.160 EUR

22 Tage 17h:08m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Römische Tänzerin
Signiert, datiert und betitelt
Kaltnadelradierung, 1909
2.590 EUR

22 Tage 17h:08m