| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 04.08.2020 12:39:07 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Werner Gilles - Biografie

Werner Gilles - Gouache

4.730 EUR *

119002078

4.730 EUR
42
15.08.20 15:00:00 MEZ
(11 Tage, 02h:20m)

Das Opfer. 1946/47.
Gouache auf Papier, fest auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten signiert. 42,5 x 60,5 cm (16,7 x 23,8 in).

PROVENIENZ: Galerie Vömel, Düsseldorf (verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Fest auf Malpappe aufgelegt. Die Blattränder mit kleinen Einrisschen und Bestoßungen. Im unteren Blattrand rechts mit einer Ritzspur im aufgelegten Blatt. [EH]