| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 03:30:24 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > ZERO Heinz Mack - Biografie

Heinz Mack - Farbserigrafie

1.550 EUR *

120001049

1.550 EUR
47
01.11.20 15:00:00 MEZ
(7 Tage, 11h:29m)

März. 1990.
Farbserigrafie.
Mack 160 III. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 75. Auf festem Velin. 78 x 106 cm (30,7 x 41,7 in), blattgroß. Papier: 95 x 125 cm (37,4 x 49,9 in).
Aus der Mappe "12 Monate". Gedruckt bi H.P.Haas, Stuttgart und herausgegeben von Achenbach Art Edition, Düsseldorf. [EH].

In guter Erhaltung. Die rechte untere Blattecke mit einem leichten Griffknick sowie einer kleine Knickspur rechts unten. [EH]