| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 05:34:06 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bernd Völkle

Bernd Völkle - Öl auf Leinwand

1.400 EUR

Schätzpreis:
1.500 EUR

121001678

1.400 EUR
245
15.08.22 15:11:00 MEZ
(3 Tage, 09h:36m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Seerosen Nr. 7. 1979.
Öl auf Leinwand.
150 x 150 cm (59 x 59 in).
[AR].

PROVENIENZ: Galerie Brusberg, Hannover.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover (vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Mit hellen strichartigen Bereibungen bzw. Farbstrichen, zum Teil wohl werkimmanent sowie im unteren Bildbereich mit unauffälligen kleinen bräunlichen Fleckchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.