| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 15:24:31 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

Schumacher, Emil - Mischtechnik
Schumacher, Emil
GG-15/1994
Mischtechnik, 1994
5.000 EUR

30 Tage 15m

Schumacher, Emil
GE-17/1995
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1995
8.000 EUR

30 Tage 16m

Schumacher, Emil
Gouache I
Mischtechnik, 1958
10.000 EUR

30 Tage 23m

Schumacher, Emil
G - ML 23 (Latino Maccheronico)
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR

30 Tage 23m

Schumacher, Emil - Aquatintaradierung
Schumacher, Emil
Signiert
Aquatintaradierung, 1968
1.800 EUR

30 Tage 24m