1900-1945 > Expressionismus
5.000 EUR
24 Tage 05h:18m
12.600 EUR
24 Tage 05h:20m
4.000 EUR
24 Tage 05h:21m
6.300 EUR
24 Tage 05h:21m
Faltblatt zur Graphik-Ausstellung Erich Heckel bei I. B. Neumann
Holzschnitt, 1923
Holzschnitt, 1923
300 EUR
24 Tage 05h:22m
Haus mit Turm
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt
Aquarell, 1908
Haus mit Turm
Aquarell, 1908
8.000 EUR
24 Tage 05h:23m
Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Bildnis Brust
Holzschnitt, 1918
700 EUR
24 Tage 05h:23m
Spitzer Berg
Aquarell, 1923
Spitzer Berg
Aquarell, 1923
6.000 EUR
24 Tage 05h:29m
Fördelandschaft
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "II
Kaltnadelradierung, 1924
Fördelandschaft
Kaltnadelradierung, 1924
3.000 EUR
24 Tage 05h:29m
7.000 EUR
24 Tage 05h:30m
7.000 EUR
24 Tage 05h:30m