1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute
Brodwolf, Jürgen
Potpourri aus der Oper: Die Zauberflöte von Mozart
Unten links signiert und datiert, rechts unten bezeichnet "9" und oben betitelt
Collage, 2000
Collage, 2000
900 EUR
19 Tage 10h:12m
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1991
Farboffset, 1991
1.400 EUR
19 Tage 10h:19m
280 EUR
19 Tage 10h:21m
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
Bach Partita
Mischtechnik, 1985
350 EUR
19 Tage 10h:22m
5.000 EUR
19 Tage 10h:24m
5.000 EUR
19 Tage 10h:24m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
19 Tage 10h:25m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
19 Tage 10h:25m
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig C
Polynesische Landschaft
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1990
Polynesische Landschaft
Acryl auf Leinwand, 1990
12.000 EUR
19 Tage 10h:32m